Советы от актрисы Гвинет Пелтроу: как вести здоровый образ жизни

Советы от актрисы Гвинет Пелтроу: как вести здоровый образ жизни

Актриса, звезда Голливуда, обладательница премии «Оскар» является еще и экспертом в области ЗОЖ, детокс и кулинарии. Вот такие обширные интересы у Гвинет Пелтроу. Теперь главные увлечения актрисы - это кулинария. Между прочим, актриса выпустила даже несколько кулинарных книг, а в 2008 году запустила свой проект, под названием lifestyle - Goop. Это интернет площадка, на которой можно найти все о здоровом образе жизни. Там есть не только информация о фитнесе, спорте, кулинарии, но еще и информация о психологии, культуре и множество интересного для всех.

А вот советы, которые дает непосредственно сама актриса своим читательницам.

Выкиньте из головы продукты, которые у вас под запретом, а именно само слово «нельзя», «под запретом». Звезда говорит, что и сама следует данному правилу. Потому что она не умеет верить в какие - то запреты. А также, у Пелтроу есть дети, у которых есть свои определенные вкусовые предпочтения, поэтому звезда любит готовить как для них, так и вместе с ними.

Второй совет от Гвинет Пелтроу - живите полной жизнью! Женщина не называет себя фанатом бьюти - индустрии, но она верит в том, что веселье, спорт, секс и многое другое помогает ей жить. Актриса не относится к тому числу женщин, которые могут сидеть часами с маской на лице. Главное - это жить полной жизнь, наслаждаться ею и получать удовольствие.

ЗОЖ - это не только спортивные залы и холодильник с правильными продуктами. Мало кто знает, но актриса начала ухаживать за своей кожей после 39 лет и сейчас она активно пользуется услугами профессионалов. Также она часто бывает на открытом воздухе, на природе, а еще предпочитает здоровый сон, ведь это еще никому не навредило! А совсем недавно Гвинет Пелтроу запустила собственную линию органической косметики.

Несмотря на то, что актриса приверженец ЗОЖ, она может позволить себе иногда выпить спиртные напитки на празднике или важном событии. И вот совет от Гвинет, как справиться с похмельем. Вам понадобятся контрастные процедуры, а именно водные, которые можно выполнять даже в домашних условиях. Например, вы можете опуститься в горячую ванну с морской или пищевой солью и содой на двадцать минут, а после сразу же необходимо принять холодный душ. И так несколько раз, пока вы не перестанете чувствовать какую - то разницу между горячей и холодной водой. Ну еще один вариант - это поесть немного фастфуда, которым девушка пользуется крайне редко.

Чтобы цвет лица всегда был свежим и здоровым достаточно будет пользоваться обычным льдом - это любимое средство Гвинет Пелтроу. Процедура при помощи льда проводится подручными средствами. Горячая вода и мочалка. А после необходимо опустить лицо в миску с холодной водой и льдом на пару секунд. Так вы обезопасите свое лица, избавитесь от отеков, улучшите кровообращение и выровняете тон лица.

А еще она аккуратно относится к завтракам. Нет, она не призывает вас пропускать этот прием пищи, а призывает лишь задуматься о том, что вы едите за завтраком. Например, не стоит употреблять каши, которые нужно заливать кипятком. Потому что это некачественный продукт и это отражается не только на вашем внешнем виде, но и на функциях вашего организма, нарушая их.

Все довольно просто, ведь в первую очередь Гвинет Пелтроу не актриса или звезда, в первую очередь она женщина!

Фото: marieclaire.ru

Еще по теме:

Советы от звездных гуру красоты

Секреты звездных визажистов

Проверенные рецепты красоты от знаменитостей

Бьюти-секреты: советы от Селены Гомес

Диета и фитнес от Наоми Кэмпбэлл

Как придать декольте аппетитный вид

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });