Стиль от звезды: образ Сары Джессики Паркер

Стиль от звезды: образ Сары Джессики Паркер

Все мы ее знаем как модницу из «Секса в большом городе», которая любит коллекционировать туфли. Ее априори считают иконой стиля, ведь выглядит актриса в свои 53 года так эффектно, что ей завидуют более молодые актрисы. Дама любит экспериментировать, вызывая иногда недоумение у модных обозревателей. Но стоит отметить, что если над ее героиней Кэрри Брэдшоу поработала основательно известный стилист Патриция Филд, то в реальной жизни актриса любит экспериментировать, доверяясь собственному вкусу.

В обычной жизни звезда избегает помпезности и вычурности, отдавая предпочтение стилю casual, а это, прежде всего, практичность и удобство. Ее вещи на каждый день просты и неброски, оживляют всю эту «скучную массу» яркие акценты в образе: яркие туфельки, эффектный шарф или дорогая сумка. В ее гардеробе много обычных вещей, таких как джинсы, кофты из трикотажа, носит она и пиджаки. Например, в 80-е она любила такое сочетание: обычная футболка и пиджак в мужском стиле. Можно сказать, что Паркер консервативна, любит классические наряды и старается не привлекать внимания к своей персоне.

Если мы уж заговорили про джинсы, то хочется отметить одну деталь. Сара немного подворачивает их, чтобы были заметны ее изящные ступни, таким образом ее ноги кажутся стройнее, да и рост немного прибавляется. Сара также не против байкерских курток, «косуху» с яркой юбкой она может надеть даже на светский вечер.

Конечно же, актрису можно увидеть и в платьях, причем она любит модели X-силуэта яркой расцветки. К ним она часто подбирает туфли-лодочки на высоком каблуке. Фавориты Сары - черные лодочки с острым носом, при этом актриса не выбрасывает туфли после первого же выхода, а занашивает их до дыр, ведь брендовую обувь она любит.

Мать троих детей и супруга актера Мэтью Бродерика прославилась не только своими звездными ролями, актриса пошла дальше в своих дизайнерских экспериментах. Можно сказать, что странные элементы, которые смотрелись бы на другой странно и вычурно, прекрасно себя чувствуют в умелых руках Сары. Например, ее видели на красной ковровой дорожке с короной от Филипа Трейси, но при этом не осуждали. Только Сара может прикрепить к наряду огромную розу и не выглядеть нелепо. А уж когда на одну из вечеринок в Нью-Йорке она пришла с золотым ирокезом, в котором были синие перья, и в пестром платье, то изумлению и восхищению окружающих не было предела.

При этом актриса совершает и вполне адекватные выходы в свет, например, в дождевике в дождливую погоду и в спортивном костюме в фитнес-зале.

При всех модных изысках Сару не считают эталоном красоты. В 2007 году Паркер была признана самой несексуальной женщиной, по версии читателей издания Maxim, а в 2010 году Сару осмеяли в мультяшном сериале South Park, выставив ее чуть ли не уродиной. Ну что ж, недостатки внешности она умело компенсирует стильными изысками. И у актрисы есть чему поучиться.

Фото:nypost.com

Еще по теме:

Стиль от звезды: образ Виктории Бекхэм

Стиль от звезды: образ Ирины Шейк

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Стиль. Три правила безупречного стиля

Топ-10 самых стильных знаменитостей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });