Лето 2011: модные купальники - от бикини до буркини!

Летом 2011 на подиумах представлены все возможные формы купальников: бикини, мини-бикини и ретро-бикини, монокини..., а еще неожиданный формат - яркие купальные костюмы буркини с цветочными принтами, пришедший к нам из мусульманского мира. В моде купальники из ультрасовременных тканей, например, из ткани, узор на которой проявляется после купания.

Лето 2011: модные купальники - от бикини до буркини!. 9701.jpegОднозначный must-have лета 2011 - монокини, цельный купальник с боковыми вырезами разнообразных форм, особенно актуальны вязаные монокини и монокини с необычным декором, как у Emilio Pucci, украсившего свои модели узорами, орнаментами и бусинками.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖИ ПО МОДЕ

Впрочем, более традиционные цельные купальники, закрывающие тело, тоже в моде, особенно спортивные разновидности, они были представлены в коллекциях Bottega Veneta и Unique.

Вечный хит пляжной моды - купальники-бикини, сексуальные и стильные. Этим летом на подиумах представлены все варианты - классические бикини, мини-бикини (они же микро-бикини) с трусиками-стрингами для самых смелых, ретро-бикини с высокими трусиками и вариант с лифом без бретелек - бандини. Купальник-бикини с оборками в мелкую розовую клетку произвел фурор на показе Chanel.

Самые актуальные бикини в этом году - бикини без завязок и бретелек, купальники-бандо - яркая тенденция сезона.

На стыке двух трендов - бикини и монокини родился оригинальный гибрид - трикини - это купальник с узкими деталями, соединяющими верх и низ бикини. Такой купальник нельзя назвать ни цельным, ни раздельным. Вязаные варианты представлены в большинстве коллекций.

Танкини - закрытый купальный костюм, состоящий из трусиков и топа, скрывает недостатки фигуры, красиво облегает изгибы, а еще надежно защищает от солнца - неудивительно, что купальники-танкини несколько сезонов подряд не уходят с подиумов.

Буркини - купальный костюм, закрывающий все тело - он состоит из туники, брюк и шапочки. Раньше буркини были черного цвета, в них выходили на пляж девушки-мусульманки, а сейчас дизайнеры обыграли фасон и предлагают интересные варианты ярких буркини с цветочными принтами.

Основной герой модных коллекций - ослепительно белый купальник, как у Michael Kors и Elie Tahari или Chanel с кристаллами.  В тренде насыщенные однотонные варианты - ультрамариновый, розовый, «золотой», «металлик», яркие неоновые цвета. Marc Jacobs предложил полупрозрачный черный купальник

Принты буквально заполонили подиумы: тропические растения и цветы от Unique, анималистические принты, горошек, клетка от Vanessa Bruno, полоска, геометрический рисунок от рисунком Herve Leger by Max Azria, фрукты, сердечки, этнические узоры. Этническая тема была мастерски обыграна в коллекции Paul & Joe - принт напоминал японские гравюры.

Популярны купальники в горошек - мелкий и крупный, а также галстучный узор «в куриную лапку» или некрупную полоску разной ширины.

В моде купальники из новых технологичных тканей, например, из ткани,  узор на которой проявляется лишь непосредственно после контакта с водой. Британцы изобрели материал трансол, через который проходят ультрафиолетовые лучи - специально для тех, кто хочет ровный загар без светлых следов от купальника. Еще одно изобретение года - полотно под названием Teflon, оно не загрязняется при контакте с солнцезащитными кремами и лосьонами.

Морская тема с ее полосками, золотой отделкой, декоративными якорями и даже люрексом прослеживается во всех коллекциях. Блеск не должен быть чрезмерным, блестящие ткани купальников этим летом выглядят дорого и естественно. Однотонные купальники дополняются фурнитурой, бусинами и брошами. Ретро-купальники украшены кружевом и оборками. Джинсовые модели и модели под деним не только стройнят, но и показывают вашу осведомленность о модных тенденциях сезона.

Среди аксессуаров выделяются пляжные сумочки небольшого размера, соломенные шляпки, объемные солнечные очки, парео, пляжные платья из той же ткани, что и купальник, а также украшения из полудрагоценных камней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ Весна-лето 2011:

Лето 2011: модные купальники - от бикини до буркини!. Лето 2011: пляжная и круизная модаЛето 2011: пляжная и круизная мода  Весна-лето 2011

Модные тенденции: лето 2011. Пляжное платье, туника и парео - незаменимые вещи в отпуске, будь то круиз или отдых у моря, кроме того, без них не обойтись в городе в жаркую погоду. Парео - идеальный вариант для девушек с фантазией: можно носить, как юбку, топ, жакет - дизайнеры придумали не один десяток вариантов.

Пляжные запреты популярных курортов мира

Выбирая купальник, нужно учитывать не только модные тенденции, но и правила той страны, в которой вы планируете отдыхать. Загорать и купаться обнаженными, топлесс или даже в бикини запрещено на многих популярных курортах. А еще запрещено бывает играть на пляже в футбол, носить сабо на актуальной деревянной подошве и брать с собой... медведя.

Гид по стилю: модные стрижки весна-лето 2011

 Весна-лето 2011

В моде естественность, особенно для длинных волос - нарочито растрепанные, вьющиеся волосы - это хит сезона весна-лето 2011! Крупные кудри тоже должны быть растрепанными, пучки - небрежными, челки - градуированными, с рваными краями. Для вечерних выходов в свет модельеры советуют осваивать плетение - чем сложнее косы, тем лучше.

Весна-лето 2011: главный акцент - на обувь

Лето 2011: модные купальники - от бикини до буркини!. Весна-лето 2011: главный акцент - на обувь Весна-лето 2011

В обувных коллекциях достаточно сдержанная и строгая одежда дополняется смелой, яркой, многоцветной и пестрой обувью. Только классические туфли отличаются минимализмом в украшениях, все остальные модели обильно декорированы кружевом, перьями, бахромой, принтами... - словом, полный полет дизайнерской фантазии. Представляем вам обувные тренды весна-лето 2011.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });