Ухаживаем за кожей в холод

Ухаживаем за кожей в холод

Первой под удар попадает кожа лица. Она становится сухой, обезвоженной. Исключите средства на основе спирта. Для кожи жирного типа подойдут плотные, насыщенные крема.

Покупайте дневной крем, в составе которого присутствует глицерин, масла, который обеспечит мягкость, увлажненность. Умывшись, наносите крем сразу и до выхода на улицу, примерно за полтора часа.

Губы страдают не меньше, они трескаются, появляются кровоточащие ранки. Смазывайте их жирным бальзамом, гигиенической помадой. Не облизывайте их на морозе, они мгновенно станут шершавыми. Причиной может быть вызвана нехватка витамина В и железа, непременно добавьте их в рацион. Придут на помощь народные средства мед, сметана.

Руки увлажняйте утром и на ночь, крем всегда носите с собой. Делайте маски, скрабы, наносите масла жожоба, кокосовое.

Если руки краснеют, и она долго не проходит, это говорит о том, что существует проблема с кровообращением. Делайте ванночки поочередно с применением холодной, теплой воды. Вернуть естественный цвет ручек поможет пилинг из кофейной гущи и сметаны, массируйте несколько минут, затем смойте теплой водой.

Наверняка сталкивались с тем, что от дождя, снега тушь течет. Придется вооружиться водостойкой. Помните, что в минусовую погоду любая тушь покроется инеем и размажется. Сходите на процедуру по окрашиванию ресничек, результат продержится минимум две недели.

Волосы постоянно электризуются, магнитятся. Откажитесь от укладочных средств на основе спирта, сушащих волосы. Максимально увлажняйте - это сведет проблему к минимуму.

Иногда хочется порадовать себя укладкой. Проведя несколько часов перед зеркалом, труды окажутся напрасны. Снимая шапку, обнаруживается, что красота пропала. На помощь придут средства со стайлингом, в одно мгновение восстановят прическу. Достаточно немного «пшикнуть». Носите его всегда с собой. Существуют увлажняющие спреи, пенки которые наносят специально на корни перед головным убором, и помогают избежать неприятностей.

Отопительный сезон не щадит ничего и никого. Напоминаем о том, что употребляйте как можно больше воды. Волосы становятся безжизненными, увлажняйте их термальной водой, спреями. Не распускай волосы, а ходи с косой, хвостом в мороз. Распущенные волосы быстрее всего теряют влагу.

Может появиться перхоть, которой никогда не было. Виной тому сухой воздух. Мойте голову прохладной водой, используя маски, кондиционеры. Если это не помогло, приобретите шампуни, содержащие цинк.

Фото: tainaslova.com

Читайте также:

Скраб: какой выбрать, чтобы не навредить коже?

В чем опасность скрабов и пилингов?

Скраб: зачем нужен и как правильно использовать

Косметический пилинг в домашних условиях

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });