Как выбрать сумку на каждый день

Как выбрать сумку на каждый день

В наши дни сумка стала неотъемлемым аксессуаром в жизни женщины. С ней мы появляемся в самых разных местах, туда мы кладём необходимые нам вещи. Однако очень важно выбрать действительно хорошую и качественную сумку, ведь с ней вы будете ходить практически ежедневно.

Идеальные параметры

Сумка должна быть удобной в носке и подходить почти к любой вещи из вашего шкафа. Этот аксессуар может значительно повлиять на весь ваш общий вид в целом. Для того, чтобы выбрать подходящий и не упасть перед людьми в грязь лицом, нужно ориентироваться на несколько параметров при покупке.

Размер

Эта часть гардероба должна быть не слишком большой и не маленькой. Идеальный вариант это средняя. Она должна вмещать в себя необходимые вам вещи, которые вы берете с собой изо дня в день.

Лучше всего будет отдать предпочтение сумке размером в одну четвертую от величины вашего роста. Аксессуары большей величины могут смотреться на вас чересчур массивно. Также стоит ориентироваться и на комплекцию тела. Так, например, полным дамам не стоит выбирать маленькие сумки. Как и напротив, худым девушкам стоит избегать огромных аксессуаров, т.к. это будет выглядеть нелепо.

Форма

Нужно выбирать не очень жёсткую, но и не излишне мягкую сумку. Она бывает двух видов: структурированная и неструктурированная. В первой имеются твердые грани и дно. Сумка второго вида, в свою очередь, автоматически принимает форму лежащих в ней вещей.

Обращайте внимание на ручки и ремешки. Идеальным вариантом будет выбор сумки с двумя ручками: длинной и короткой. Это позволит носить её как на плече, так и на руке.

Цвет

Он должен быть спокойным и не кричащим, чтобы одинаково хорошо сочетаться как с классическими джинсами и костюмами, так с модными платьями и юбками. Лучшими оттенками являются черный и приближенные к нему тёмные тона, а также нейтральные нюдовые.

Не забывайте также смотреть на подкладку изделия при покупке, она тоже должна выглядеть солидно, особенно в том случае, если вы представляете лицо серьёзной компании. Именно на неё упадут взгляды ваших коллег, если вы вдруг решите что-нибудь оттуда достать.

Фурнитура

Детали и молнии сумки тоже должны быть нейтральными и не броскими, преимущественно золотыми или серебряными. Выбирать между этими двумя цветами стоит исходя из материала украшений, которые вы обычно на себе носите.

Надеемся, теперь вы знаете, как выбрать практичную и удобную повседневную сумку и будете более избирательны в магазине. Желаем хороших покупок!

Фото: kartashopov.ru

Еще по теме:

Сумка расскажет о характере обладательницы

Три главные "подружки" современной леди

Модная сумка сезона от итальянской борзой

Женская сумочка: какие десять вещей обязательны?

О чем сигналит дамская сумка?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });