Туристические направления в Армении, которые считаются самыми интересными

Фото: armtur.ru

Будем перечислять все по порядку, начнем с Севана - это курортный город, который расположился на берегу горного озера такого же названия - Севан. Озеро считается настоящей «жемчужной» Армении на сегодняшний день. Купальный сезон на озере Севан начинается примерно с середины июня и продолжается практически до конца первого месяца осени. На протяжении всего берега озера можно запросто найти прекрасно обустроенные пляжи, которые оснащены специальными зонами как для активного, так и для семейного отдыха. В этом месте у каждого будет возможность от души повеселиться в местном аквапарке или сможете заняться летними видами спорта, например, пляжный футбол, виндсёрфинг или волейбол. Вода озера очень чиста и богата различной рыбой, также в этом месте каждый сможет попробовать вкуснейшую, только что приготовленную севанскую форель.

Еще одно место, куда стоит отправится туристу - Дилижан. Он также считается городом - курортом, который расположился на реке Агстев и окружен со всех сторон территорий, которая считается не тронутой - это Дилижанский заповедник. Природа этого города состоит из густых горных лесов, очень чистого воздуха и приятной прохлады, которая остается даже в самый разгар летнего сезона. Недалеко от Дилижана расположился известный монастырский комплекс Агарцин и Гошаванк. Это монастыри необходимо непременно посетить, если вы будете находится вблизи.

Третье место, которое должен посетить каждый турист, приехавший в Армению - Джермук, высокогорный бальнеологический курорт, который находится в Вайцдзорсокм районе страны. Вода из минеральных источников этого курорта известна своими многочисленными целебными свойствами. В газированном же виде вода «Джермук» вывозится на экспорт и должна подаваться любым блюдам на столе в Армении. Природа данного курорта очень живописна, можно увидеть зеленые альпийские луга и одновременно крутые, отвесные скалы. При этом турист может еще любоваться и красивыми водопадами.

Цахкадзор - один из самых известных курортов Армении, которые стоит посетить как зимой, так и летом. Он в любое время года не теряет свою популярность. В зимнее время года Цахкадзор считается настоящим раем для тех, кто обожает горные лыжи, сноубординг и другие виды зимнего спорта. Именно там имеются все условия для активного зимнего отдыха, например, специально оборудованные снежные склоны, спуски и канатные дороги. Летом же природа Цахкадзора отличается живописной прохладой, большим количеством целебного горного воздуха и огромным буйством красок растений, которые цветут в это время. Не зря курорт называют - ущелье цветов.

Ни в коем случае нельзя обойтись без посещения Еревана. Это именно тот город, в котором можно отдохнуть. Если же турист устал от шума крупного города и суеты, то Ереван со своим неспешным ритмом именно тот город, в котором вы отдохнете от всей суеты. Там можно наслаждаться каждым прожитым моментом. В дневное время можно посещать различные музеи, или же очень весело провести время в аквапарке, а уже ближе к вечеру можно пройтись по разным сувенирным лавочкам и магазинам Северного проспекта. Вы сможете полюбоваться шоу «поющих» фонтанов которые находятся на центральной площади. Также можно выпить чашку ароматного натурального кофе в какой - нибудь уютной кофейне, которая находится на улице. А еще В Ереване можно найти большое количество вариантов для загородных экскурсия и посещение очень интересных достопримечательностей Армении. 

Еще по теме:

Древняя Армения

Утраченные иллюзии: Армения порвала с Турцией

Что можно посмотреть на Кипре

Что можно посмотреть в Гонконге

Что можно посмотреть в Непале