Что можно посмотреть в Гонконге

Что можно посмотреть в Гонконге

Кто был в Гонконге, с уверенностью скажет, что этот современный мегаполис, с небоскребами и высокими технологиями, сложно считать частью Китая. Все дело в том, что этот особый административный район Китая много лет был колонией Великобритании. Отсюда и выводы: Гонконг - не просто азиатский город, Гонконг - это город, в котором перемешаны традиции Европы и Азии. Итак, если вы решили посетить это удивительное место, мы посоветуем вам интересные маршруты.

Пик Виктория

Это самая высокая точка на острове - 554 метра. Туристы, любящие фотографировать красивые виды, поднимаются на Пик Виктория, где есть смотровая площадка Sky Terrace, чтобы запечатлеть на память бухту Виктория, небоскребы, полуостров Коулун.

Большой Будда

Эта статуя считается самым большим сидящим Буддой в Азии. Большой Будда находится на острове Лантау, к нему ведет лестница, в которой 268 ступенек. Неподалеку от этого места есть действующий буддийский монастырь По Лин. К Большому Будде добираются по канатной дороге Нгонг Пинг.

Океанический парк

В южной части острова раскинулся огромный парк развлечений, площадь которого 880 тысяч кв.м. Океанический парк был построен в 1977 году. В основной части парка находится океанариум, в котором можно поплавать под водой с акулами и скатами. В других уголках парка обитают редкие животные, в том числе панды и китайские аллигаторы. В Океаническом парке есть даже тропический лес. Дети же с удовольствием посетят парк аттракционов.

Диснейленд

Первым по величине идет Диснейленд в Токио, парк развлечений в Гонконге на втором месте. Его площадь составляет 126 га. Заходя в Диснейленд, вы будто попадаете в старую Америку, вас встречают киоски с лимонадом, а также лавки с сувенирами. В зоне для малышей можно увидеть самых разных сказочных персонажей: от гномов до Спящей красавицы. «Мир Будущего» будет интересен уже детям постарше. В этой зоне можно поиграть с роботами или прокатиться на космической американской горке. «Мир Приключений» - зона для авантюристов. Вы сможете отправиться в путешествие по реке, в которой обитают не только крокодилы, но и бегемоты и слоны. На пути вы встретите гейзеры и потоки горящей лавы.

Лазерное шоу «Симфония огней»

Это шоу со светомузыкой устраивается каждый день на небоскребах в деловом центре Гонконга. Любоваться им лучше, находясь на «Аллее звезд», оттуда открывается панорамный вид на остров и гавань Виктория. Шоу начинается в 8 часов вечера: около 40 небоскребов загораются миллионами огней под музыкальное сопровождение.

Аллея звезд

Аллея находится на набережной залива Виктория. На пешеходной дорожке находятся выпуклые звезды с отпечатками рук разных знаменитостей. На аллее есть, например, звезда Джеки Чана. Также главной достопримечательностью аллеи является памятник Брюсу Ли.

Монастырь Десяти тысяч Будд

Находится он на склоне холма Ша Тин. Путь к нему нелегкий, вам придется подняться по лестнице, в которой более 400 ступеней. На пути будут встречаться статуи Будды, и ни одна из них не будет повторяться. В самом монастыре 13000 изображений Будды.

Еще по теме:

Путешествие в одиночку - для общительных и бесстрашных

Советы для тех, кто едет в путешествие на машине

Все самое-самое на планете Земля

Солнце не для всех. Несправедливо!

Мир этому дому! Самые красивые места на планете

Интересные места, которые стоит посетить в Японии

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });