Интересные места, которые стоит посетить в Японии

Интересные места, которые стоит посетить в Японии

Япония неизбежно привлекает внимание туристов со всего мира, и дело не только в самобытности и азиатской экзотике. В Стране восходящего солнца есть очень красивые и любопытные места, которые оставят неизгладимое впечатление. Предлагаем совершить мини-путешествие.

Гора Фудзи

Это место, столетиями вдохновляющее художников и поэтов, вовсе не гора, как утверждает название, а действующий вулкан. Фудзияма находится на острове Хонсю, в 90 км к юго-западу от Токио. Вулкан высотой 3776 м сейчас почти не опасен, активность его минимальна, а последнее извержение было в 18 веке. У горы необычно идеальные очертания. Фудзияма считается священной горой, местом паломничества буддистов.

Замок Белой Цапли

Или замок Химэдзи. Этот замковый комплекс, в котором 83 здания, внесен в список Юнеско. Почти все здания построены из дерева. На территории комплекса снимал свои фильмы Акира Куросава. Замок Белой Цапли также засветился в «бондиане».

Театр Кабуки-дза

Это главный театр кабуки в Японии. Его торжественное открытие состоялось в 1889 году. С тех пор здание горело в пожаре, разрушалось из-за землетрясения, много раз реставрировалось и перестраивалось. Эффектный театр, в котором 4 этажа, рассчитан всего на 1964 места.

Замок Инуяма

Находится в одноименном городе, возвышается на холме, рядом с которым течет река Кисо. Второе название - «Замок Белого императора». Замок состоит из трех этажей, первый раньше был выделен под казармы для войск, а на втором был оружейный склад. Теперь же замок превратился в музей, а со смотровой площадки верхнего яруса открываются очень живописные виды.

Кладбище Макоманаи Такино

Это кладбище примечательно тем, что там находится как бы утопленный в землю храм Будды. На самом деле статуя скрыта внутри холма, снаружи заметна только голова. Поэтому и складывается впечатление, что Будду будто затянуло в землю, как в болото. Сам холм покрыт кустами лаванды. Создается очень необычное ощущение.

Музей инноваций Мирайкан

Это интерактивный музей высоких технологий, попадая внутрь, ты будто на машине времени переносишься в будущее. Главный экспонат музея - робот Asimo. Это чудо, изобретенное японцами, умеет ходить по лестнице. Asimo поболтает с вами на досуге или поиграет в футбол, и неизвестно кто выиграет.

Бамбуковый лес Сагано

Бамбуковая роща находится в центре Киото, попадая в нее, вы оказываетесь в стране гигантских исполинов, которые закрывают даже небо, настолько бамбуковые деревья высокие. Ночью заросли из бамбука подсвечиваются огнями, и тогда уж точно вы ненадолго окажетесь в сказке.

Еще по теме:

Загадочная Япония

Загадочная страна восходящего солнца

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });