Что можно посмотреть на Кипре

Что можно посмотреть на Кипре

В восточной части Средиземного моря, на юг от Турции и на запад от Сирии, есть чудесный остров Кипр, готовый предложить множество прекрасных видов и развлечений. Он представляет собой смешение культур восточного средиземноморья, но имеет и тесные связи с Европой, будучи в прошлом британской колонией, а в настоящем являясь государством-членом Евросоюза. Здесь можно найти и великолепные пляжи, и роскошные отели, но есть места, делающие этот остров уникальным. Так что же можно посмотреть на Кипре?

Акамас

В западной части острова находится область, называемая полуостровом Акамас, одна из наименее населенных на Кипре. Если вы готовы удалиться от хороших дорог и оказаться в дикой местности, тогда вам непременно следует посетить Акамас. Это место идеально для пеших прогулок. Здесь также можно насладиться природой, понаблюдать за морскими черепахами, ящерицами и птицами.

Троодос

На юго-западе острова возвышаются горы Троодос - прекрасное место для того, чтобы насладиться природой. Здесь можно подняться к гремящим водам водопада Каледония, пройтись по средневековому мосту Милиа или вдоволь покататься на горных велосипедах. В маленьких деревнях можно купить чудесное вино и вкусить тишины в узких улочках между старых домов, прячущих за собой древние церкви, среди которых особо следует отметить церковь Тимиос Ставрос в Пелендри или церковь архангела Михаила в Педуласе.

Агиос Георгиос

Это место археологических раскопок поблизости от деревни Пейя. Христианское поселение 6-го века было частично раскопано в 1950-х, когда были обнаружены три базилики и купальни. В 1990-е дальнейшие раскопки открыли поселение без стен, предположительно портовый город, стоявший на пути из Египта в Константинополь. Агиос Георгиос стал знаменитой достопримечательностью, которую стремятся посетить многие пилигримы.

Курион

На Кипре нет недостатка в древностях, но Курион выделяется даже среди них. Расположенный в романтическом месте на прибрежном обрыве, он дарит потрясающие виды на Средиземное море и деревенскую местность и представляет собой воистину волшебное место. Курион огромен, но наиболее примечателен древний театр и Дом Эвстолия, где имеется множество прекрасно сохранившихся мозаик. Также к осмотру предлагается византийская базилика с мозаичным полом.

Дом Диониса

В Пафосе можно побывать в Доме Диониса, где имеется великолепная коллекция мозаичных полов. Он является частью Археологического парка Пафоса, где расположено множество греко-римских руин и где также можно вплотную подойти к маяку, побродить в катакомбах, насладиться видом на Средиземное море и посидеть в древнем театре.

Гробницы королей

В Пафосе же находятся и так называемые Гробницы королей, группа уникальных древних катакомб и подземных сооружений. Датируемые четвертым веком до нашей эры, они представляли собой места захоронения древних царей. В некоторых гробницах имеются колонны и фрески на стенах.

Еще по теме:

Кто на Кипре хозяин? Кошка!

Крым и Кипр - скрепы России и Турции?

Кипр - многострадальный, но не несчастный

Кипр: Морской музей из Святого леса

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });