Наоми и Кейт:

Наоми и Кейт: "Быть супермоделью так тяжело!"

Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл — одни из самых известных тружениц подиума. Супер-яхты, шикарные особняки на разных континентах, свита помощников — что еще нужно для счастья? Однако, по словам самих моделей, главный недостаток такого образа жизни — то, что времени на себя им катастрофически не хватает, а выходные на диване — непозволительная роскошь.

Смотрите ФОТОАЛЬБОМ: Владислав Доронин и Кейт Мосс под прицелом папарацци

Это признание модели сделали в ходе совместного интервью для одноименного издания — немецкого журнала Interview. Раунд открыла Кейт, поинтересовавшись у своей подруги: "У тебя есть такое ощущение, как у меня — что времени на себя никогда не бывает?". Без намека на иронию Наоми ответила: "Это действительно так, но я стараюсь смотреть на вещи по-другому. Если я еду домой, то успокаиваю себя: буду, мол, сидеть дома, смотреть телевизор или бездельничать".

По словам Наоми, ее бойфренд Владислав Доронин называет ее цыганкой, но не из-за внешности, а из-за того, что она никогда не знает, где окажется завтра. "Я живу на обоих побережьях США, бываю то тут, то там. Немного в Лондоне, немного в Нью-Йорке, немного в Майами, немного в Москве. Мне было приятно провести шесть недель в Нью-Йорке (Наоми повредила колено, когда в Париже на нее напали грабители), и мне было немного странно, что я не должна никуда лететь.

Раньше меня всегда мучила совесть, если я ничего не делала весь день. Теперь это уже не так. Если мне нужен перерыв на день, я его сделаю. И даже не буду отвечать на звонки. Мне нравится фильм "Женщины", работы Мартина Скорсезе — "Король комедии" и "Таксист". Я люблю хорошую игру и сложные характеры".

На вопрос Кейт о том, любит ли она что-нибудь "грязное", Наоми признается: "Да, "Отчаянных домохозяек". Еще я смотрю American Idol или X Factor. Иногда они так выступают, что жалко выключать телевизор. Нас всех время от времени интересуют сплетни и прочий мусор".

За время своей беседы звезды успели обсудить массу вещей: от своих выступлений на лондонской Олимпиаде до своих же коллекций одежды. "У меня много вещей эпохи 30-х, — рассказывает Наоми. — Я нашла хорошую фирму, которая занимается этим. Все вещи хранятся в моей нью-йоркской квартире. Это хорошая коллекция, и я никогда с ней не расстанусь. Yves Saint Laurent, Versace, Alaia, Jean Paul Gaultier, Thierry Mugler, Chanel. У меня все это есть. Еще Helmut Lang и ранние Dolce & Gabbana".

Кейт же свою коллекцию планирует передать десятилетней дочери Лиле. Правда, до девочки собрание раритетов дойдет в урезанном виде: "Я потеряла столько вещей! Даже не знаю, где. Тогдашняя мода была просто супер. У меня куча вещей от Vivienne Westwood. Сегодня они похожи на музейные экспонаты. Еще у меня есть комбинезон, который больше похож на шарф, но это все-таки называется комбинезоном. Он дорого мне обошелся, но он того стоил".

Наоми вспомнила и то, как выступала на церемонии закрытия Олимпиады в августе прошлого года: "Мы все стояли на грузовиках, и никому нельзя было к нам подходить. Я была в панике — правильно ли я стою или мне нужно повернуться в другую сторону? В такие моменты лучше не задавать вопросов. Но я спросила: "Кто-нибудь может мне помочь? Я не знаю, как я должна стоять". Я боялась все испортить, но ко мне никого не пускали — таковы уж были правила".

"Это было безумие, — соглашается Кейт. — С утра я немного боялась. Когда я выходила из автобуса, я вся дрожала. Один из солдат, дежуривших на стадионе, спросил, все ли у меня в порядке. "Нет!" — ответила я. Я дрожала, и все это видели".

Под конец интервью девушки рассказали о своей давней дружбе: "Людям нравится думать, что мы ненавидели друг друга. Но это не так. Мы всегда поддерживали друг друга. У нас много общего — и это потому, что мы обе родом с юга Лондона".

Читайте также:

Бейонсе - королева, а 2013-й - ее год

Людям нравятся нарциссы и манипуляторы

Диор: новая элегантность и стиль

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });