Юлия Разумная Опубликована 22.02.2012 в 16:00

Киру Найтли ругали за анорексию и маленькую грудь

Кира Найтли: мое тело обсуждают чаще, чем мои роли. 10446.jpeg

Одна из самых успешных молодых актрис Кира Найтли по-прежнему в топе самых обсуждаемых знаменитостей. Если ранее светские хроникеры обсуждали ее худобу и обвиняли ее в анорексии, то после премьеры картины «Опасный метод» сосредоточились на пятой точке актрисы. Найтли сыграла в фильме пациентку и возлюбленную Карла Юнга, страдающую мазохизмом.

Читайте также: Кира Найтли: "у меня нулевой размер груди, но все завидуют моей худобе"

Новая картина Дэвида Кроненберга «Опасный метод» рассказывает о сложных отношениях Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда, но основное внимание прессы сосредоточилось на сцене, где Юнг хлещет ремнем по обнаженным ягодицам стонущую пациентку-любовницу Сабину в исполнении Найтли.

Эта сцена уже попала в рейтинг самых страстных сцен в истории кино, а ягодицы 26-летней актрисы теперь самые обсуждаемые и попали в рейтинге самых красивых пятых точек знаменитых женщин, сместив с пьедестала попы светской львицы Ким Кардашян и сестры герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон Пиппы.

Сама же актриса не в восторге от такого внимания. Найтли признается, что изначально хотела отказаться от роли пациентки Сабины, и режиссеру пришлось ее долго уговаривать. Кроме того, Кира признается, что проделала немало работы, чтобы сыграть свою героиню, тем ей обиднее сознавать, что ее тело снова затмило ее актерский талант.

"Играть эту роль было очень непросто, - делится Кира Найтли. - Ведь видеть депрессию в кино мы все привыкли, а вот истерия с экранов практически исчезла. Нельзя было выглядеть смешной, и я очень много времени провела, исследуя причины и симптомы этого состояния".

Кроме того, Найтли общалась с рядом психотерапевтов, чтобы вжиться в роль мазохистки, а также погрузилась в чтение работ Фрейда и Юнга.

После громкой премьере драмы «Опасный метод» в Лондоне Найтли стала не только самой обсуждаемой актрисой, но и признана самой стильной и безупречно одетой звездой. Оттенок бургунди ее наряда, богемная длина в пол и бриллиантовые серьги-гвоздики были признаны самым красивым нарядом актрисы за последние годы, а также одним из лучших нарядов на красной ковровой дорожке.

Найтли считает наготу вполне естественной и не стесняется раздеваться на съемочной площадке если это необходимо для роли. Ранее в интервью 26-летняя актриса признавалась, что «ее тело не более чем инструмент, который она умело использует в выбранной профессии», при этом она выбирает только те роли, которые ей самой интересны, и героинь она предпочитает играть сложных, противоречивых.

Звезда картин «Пираты Карибского моря», «Гордость и предубеждения», «Герцогиня», «Искупление», «Запретная любовь» призналась, что не считает обнаженные сцены чем-то постыдным, верхом распущенности и смеется над теми актрисами, которые отказываются от постельных сцен под предлогом, что это навредит их будущей карьере.

«Я - актриса, а не стриптизерка, - заявляет Найтли. - Между нами огромная разница - стриптизерка зарабатывает только своим телом, я же использую тело как инструмент. Быть проституткой и играть проститутку - две разные вещи».

Такой подход актрисы к работе очень ценится режиссерами, именно поэтому рабочий график Киры расписан вплоть до 2015 года. Одна из ролей Найтли, которая будет еще более обсуждаемой, по мнению кинокритиков, роль Анны Карениной, над которой актриса сейчас работает.

В то время как миллионы людей восхищаются телом актрисы, Найтли очень оскорбляет повышенный интерес к ее «инструменту» со стороны бульварной прессы. Актрису неоднократно обвиняли в анорексии, ругали ее маленькую грудь и даже обвиняли в том, что она виновата в смерти своей поклонницы, которая умерла от голода в стремлении походить на звезду.

Актриса даже судилась с рекламным агентством, которое на плакатах блокбастера «Пираты Карибского моря» увеличило ее грудь до третьего размера. Кира открыто заявила, что грудь ей нарисовали с помощью фотошопа, и она не давала на это никакого согласия.

«Часто женщины смотрят на меня так, как будто готовы убить меня сию же секунду. Но вместо этого, скрипя зубами, они произносят: «Как же тебе повезло».

Именно поэтому актриса предпочитает мужское общество и не имеет подруг.

А также в рубрике: Кейт Уинслет: "Меня вполне устраивает, как я старею"

Похудевшая Келли Осборн издевается над растолстевшей Кристиной Агилерой

Откровения знаменитостей о любовниках и постельных утехах

Келли Брук: "за моей грудью мужчины не видят мою личность"

Рейтинг лучших бюстов кинематографа

Читайте также

Почему звёзды начали массово удалять филлеры из губ? 16.05.2023 в 15:33

Почему звёзды начали массово удалять филлеры из губ?

Многие звезды решили избавиться от своих объёмных губ, удалив филлеры и вернувшись к естественному виду. Почему они приняли такое решение?

Читать полностью »
Кендалл Дженнер и Bad Bunny подтвердили свои отношения 15.05.2023 в 14:45

Кендалл Дженнер и Bad Bunny подтвердили свои отношения

Знаменитая американская модель Кендалл Дженнер и популярный певец Bad Bunny официально вышли в свет в качестве пары, вызвав шквал слухов в СМИ и социальных сетях.

Читать полностью »
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек оказались на грани развода 15.05.2023 в 12:31

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек оказались на грани развода

Мир шоу-бизнеса охватила громкая новость, потрясшая фанатов — Дженнифер Лопес и Бен Аффлек оказались на грани развода.

Читать полностью »
Джонни Депп подписал рекламный контракт с Dior на рекордную сумму 15.05.2023 в 12:00

Джонни Депп подписал рекламный контракт с Dior на рекордную сумму

Известный актёр Джонни Депп заключил контракт с престижным модным брендом Dior на сумму в 20 миллионов долларов. Этот шаг оказался неожиданным для многих, но подтверждает статус Деппа как иконы стиля.

Читать полностью »
Названа самая красивая актриса Голливуда 14.05.2023 в 9:35

Названа самая красивая актриса Голливуда

За последние несколько десятилетий в Голливуде было много красивых звезд, но есть одна, которая стала символом красоты и элегантности в мире кино. Её имя — Одри Хепберн.

Читать полностью »
Поклонник продаёт линзы Тейлор Свифт ради благотворительности 13.05.2023 в 10:35

Поклонник продаёт линзы Тейлор Свифт ради благотворительности

Недавно в мире шоу-бизнеса появилась новость, которая поразила фанатов Тейлор Свифт. Один из ее поклонников объявил о том, что продает контактные линзы, которые носила знаменитость на своих концертах.

Читать полностью »
Дженнифер Лопес поделилась секретом своей молодости 12.05.2023 в 17:13

Дженнифер Лопес поделилась секретом своей молодости

Звезда мирового шоу-бизнеса Дженнифер Лопес поделилась своими секретами ухода за кожей в новом интервью для журнала Vogue.

Читать полностью »
Джессика Симпсон подарила 11-летней дочери сумку Louis Vuitton за 3 тысячи долларов 10.05.2023 в 16:10

Джессика Симпсон подарила 11-летней дочери сумку Louis Vuitton за 3 тысячи долларов

Певица и актриса Джессика Симпсон подарила своей дочери Максвелл спортивную сумку Louis Vuitton за 3000 долларов на её 11-летие.

Читать полностью »
loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });