Железный Арни разводится с женой

Железный Арни разводится с женой

Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и его супруга Мария Шрайвер объявили о разводе после 25 лет брака. История их любви началась весной 1986 года. Иначе, как союзом противоположностей, этот брак нельзя было назвать. Она была звездой теленовостей и племянницей президента США, Арни - сыном полицейского и качком из фильма "Качая железо".

63-летний экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и его 55-летняя супруга Мария Шрайвер объявили о своем намерении развестись после 25 лет брака.

История их любви началась весной 1986 года. Иначе, как союзом противоположностей, их брак не назвать: дядя Марии Шрайвер, Джон Ф. Кеннеди, был президентом США, отец Арнольда - простым австрийским полицейским. Она была звездой теленовостей, он снялся в фильме "Качая железо".

Оксана Григорьева зарыла топор войны

Будни топ-моделей. Жизель Бундхен кроет матом всех подряд

Русская мама против норвежского отца: ребенок стал сексуальной игрушкой отца-извращенца

Он - республиканец, питающий симпатию к Ричарду Никсону, она - представительница фамилии, на протяжении многих лет поддерживающей Демократическую партию.

Шварценеггер и его супруга объявили о своем намерении расстаться вечером в понедельник, 9 мая, после 25 лет "серьезных перемен в личной и профессиональной жизни для каждого из нас", как сказано в совместном заявлении пары. Заявление прозвучало спустя четыре месяца после того, как Шварценеггер оставил свой пост, который он занимал два срока подряд - работа, которая Марии никогда не нравилась. Быть первой леди Калифорнии - все-таки нелегкий труд.

Представитель четы Дэниел Кетчелл отметил, что сейчас супруги "работают на будущее своих отношений", хотя живут порознь. И, конечно же, они по-прежнему будут заботиться о своих четверых детях, которых называют смыслом всей жизни - 21-летней Кэтрин, 19-летней Кристине, 17-летнем Патрике и 13-летнем Кристофере. "Мы вместе пришли к этому решению после долгих размышлений, рефлексий, обсуждений и молитв", - отмечают Шварценеггер и Шрайвер.

Когда именно было принято решение о разводе и на какой стадии сейчас находится процесс, пока неизвестно. Однако две недели назад Мария разместила видео на YouTube, в котором четко видно, что обручального кольца на ней нет.

С кем останутся дети, пресса тоже пока не знает. По крайней мере, в заявлении об этом ничего не говорилось. Кетчелл раскрывать карты не намерен: он уже объявил, что не будет отвечать на вопросы, касающихся тем, которые не были упомянуты в официальном заявлении. Супруги также сделали оговорку в заявлении: "Мы считаем это нашим личным делом, и ни мы, ни наши друзья, ни члены семей не будут давать комментариев. Мы просим о понимании и уважении со стороны СМИ и общественности".

26 апреля супруги отмечали серебряную свадьбу. Вряд ли в этот день они заказали столик в ресторане - Мария написала три поста на своей страничке в "Твиттере" и ни в одном не упомянула о том, что сегодня для нее и супруга знаменательная дата. Да и сам Арнольд, довольно регулярно твиттеривший о своих недавних поездках по Бразилии, Нигерии и Франции, не посвятил жене ни строчки.

Примерно за месяц до годовщины свадьбы супруга «Терминатора» пожаловалась, что в ее жизни настал переходный период. "Переходы даются не так просто. Я хотела бы спросить вашего совета о том, как вы справляетесь с такими моментами. Очень тяжело, когда ты не знаешь, что будешь делать. Люди спрашивают - что, мол, ты делаешь? И не могут поверить, когда ты говоришь им, что и сама этого не знаешь", - призналась Мария в своем видео-обращении, размещенном на YouTube.

Шварценеггер часто говорил о том, что Мария, не понаслышке знакомая с тяготами политической жизни, была очень расстроена, узнав о его намерении баллотироваться в губернаторы: любимую работу корреспондента на NBC News ей пришлось оставить. В период губернаторства она и не подумала переехать в Сакраменто, административный центр Калифорнии, предпочтя остаться в их уединенном поместье в Брентвуде, в нескольких километрах от Тихого океана. Хотя и сам Арнольд в Сакраменто не жил - мотался на частном самолете из дома до работы и обратно.

Долгое время пара была образцовой, о чем говорит отсутствие скандальных публикаций. Их поистине золотое партнерство касалось не только политики, Голливуда и СМИ: чета вела активную благотворительную деятельность, а Шварценеггер, помимо этого, основал в компании с мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом и губернатором Пенсильвании Эдом Рэнделлом комитет по развитию инфраструктуры.

В мае 2009 года, выступая в Университете Южной Калифорнии, Шварценеггер признался, что Мария оказывает мощное влияние на его жизнь. По словам экс-губернатора, когда его спрашивали о секрете успеха, он всегда отвечал одно и то же: "Во-первых, приехать в Америку. Во-вторых, не сидеть на пятой точке. И, в-третьих, жениться на Кеннеди".

Будучи первой леди штата, Мария организовала ежегодную конференцию для женщин, в которой принимали участие представительницы шоу-бизнеса, деловых и политических кругов. Кроме того, она приложила руку к капитальному ремонту музея Калифорнии в центре Сакраменто и основала вместе с мужем Зал славы Калифорнии.

Четыре года назад Мария сделала громкое заявление: она-де не будет продолжать свою телевизионную карьеру после той пляски на костях, которую устроили СМИ по поводу смерти Анны Николь Смит. "Именно тогда я поняла, что новостной бизнес изменился - и мне тоже пришлось измениться", - призналась она. Двумя годами позже в интервью Associated Press Мария обронила фразу, которая во многом объясняет ее натуру: "Я слишком свободолюбива".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });