"Звездные" болезни, или Гороскоп здоровья

Когда говорят о связи астрологии со здоровьем, обычно перечисляют, к каким болезням склонны различные знаки Зодиака. Например, у Овна наиболее уязвима область головы, а у Рыб - область ступней... Однако у представителей каждого знака в году есть определенные периоды, когда они чувствуют себя лучше или хуже всего. О них мы сегодня и поговорим.

К примеру, когда человеку предстоит операция, для нее желательно выбрать время, когда организм находится на подъеме. Не случайно на медицинских факультетах средневековых университетов читался курс астромедицины, о которой ныне даже и не вспоминают...

Для каждого знака Зодиака в течение года существует три "пика здоровья", когда ощущается прилив жизненных сил, а иммунитет находится на высоте. Именно на это время рекомендуется планировать операции, проходить курсы лечения и медицинских процедур, так как риск будет минимальным, а эффект - максимальным. Есть и неблагоприятные периоды, когда никаких интенсивных медицинских вмешательств в работу организма лучше не осуществлять, за исключением ситуаций крайней необходимости: последствия могут оказаться весьма плачевными и поставить под угрозу не только здоровье, но и жизнь пациента.

Читайте также: Мужская сексуальность по знакам Зодиака

Итак, первый благоприятный период совпадает со временем господства того знака, под которым человек родился. Скажем, для появившегося на свет в начале января, иначе говоря - под знаком Козерога, отрезок с 22 декабря по 20 января будет в целом благоприятен. Подчеркиваю сочетание "в целом", ибо в каждом конкретном году на означенный месяц будут приходиться и не слишком благоприятные для здоровья микроотрезки.

Второй благоприятный для здоровья период соответствует пятому от вас знаку Зодиака. Как его вычислить? Собственный знак по традиции считается первым. К примеру, для Козерога вторым будет идущий следом Водолей, третьим - Рыбы, четвертым - Овен, и, наконец, искомым пятым - Телец (21 апреля - 20 мая). Третьим удачным отрезком явится девятый от вас знак (для Козерога это месяц, проходящий под знаком Девы, с 24 августа по 23 сентября). Дело в том, что и Козерог, и Телец, и Дева являются "земными" знаками.

Теперь - о неблагоприятных периодах, в течение которых энергетика снижена, иммунитет подавлен, а потому процесс выздоровления после недуга или операции грозит затянуться надолго и чреват осложнениями.

Классически негативным для здоровья является тридцатидневный период, на который выпадает знак Зодиака, предшествующий вашему. Для уже упоминавшегося Козерога это будет период Стрельца (23 ноября - 21 декабря). В это время категорически не рекомендуется производить любые хирургические вмешательства или проводить интенсивную медикаментозную терапию.

Читайте по теме: Диеты по знаку Зодиака

Хорошей иллюстрацией ко всему вышесказанному является неожиданная, потрясшая мир смерть поп-короля Майкла Джексона. Она наступила 25 июня 2009 года, когда Солнце располагалось в знаке Рака. Как известно, певец родился под созвездием Льва, поэтому трагедия произошла в самый неблагоприятный для его здоровья период - ведь Рак предшествует Льву...

Особо неблагоприятным для здоровья считается также десятидневный период, за которым следует ваш знак Зодиака. Его можно сравнить с самым темным временем ночи - незадолго до наступления рассвета... К примеру, для тех, кто родился под знаком Козерога, таким особо опасным периодом явится вторая декада декабря (11 декабря - 21 декабря). Поскольку Стрелец относится к знакам Огня, периоды, когда Солнце располагается в двух других "огненных" созвездиях - Овна и Льва - также будут неблагоприятно влиять на нашего условно взятого героя (с 21 апреля по 20 апреля и с 23 июля по 23 августа).

Не стоит, однако, забывать, что подобные рекомендации, хотя в целом и верны, тем не менее, лишены конкретности. Дело в том, что даже в неблагоприятные периоды наверняка будут попадаться погожие деньки, этакие островки благополучия, обусловленные звездным раскладом на каждый конкретный год. И все же поводов для особого оптимизма в таких случаях нет. Любая операция, проведенная в благополучный период "плохого" месяца сама по себе может пройти без осложнений, способна вызвать проблемы в плане заживления и реабилитации, ведь короткий благоприятный период быстро закончится...

ВАДИМ ЛЕВИН, астропсихолог

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });