Диета по знаку Зодиака

Диета по знаку Зодиака

Почему одним удается безо всяких усилий сохранять стройную фигуру, а другие, несмотря на все попытки ограничить себя в еде, на диеты, так и остаются пышками? Дело в том, что организм каждого из нас имеет свои индивидуальные особенности, а они зависят в том числе и от знака Зодиака, под которым мы родились. Поэтому подбираем себе диету по знакам Зодиака!

Оставаться красивой, не изнуряя себя диетой

При подборе диеты по знакам Зодиака, надо исходить из тех характерных черт каждого знака Зодиака, которомы мы и подбираем диету.

Например, Овны склонны к гипертонии и депрессиям. В связи с чем страдают то сниженным аппетитом, то приступами обжорства. Поэтому им необходим строгий режим питания. Следовательно, их диета по знаку Зодиака должна быть сбалансирована и содержать достаточное количество полезных веществ. Вам подойдет 13-дневная японская диета.

Тельцы, как правило, предрасположены к полноте. Поэтому в их диету по знаку Зодиака должны входить овощи и фрукты, нежирное мясо и птица, а также морская рыба. А вот углеводов лучше употреблять поменьше. Сахар желательно заменить медом. Вам не следует придерживаться слишком строгих и длительных диет, достаточно просто считать калории и регулярно устраивать себе разгрузочные дни.

Близнецы легковозбудимы и склонны к аллергиям, поэтому, если они будут следовать диете по знакам Зодиака, им нужно ограничить кофе, чай и алкоголь, а также яйца, мед, цитрусовые, шоколад, пряности и другие возбуждающие продукты и аллергены. Им следует употреблять пищу, богатую кальцием и витаминами группы В, нормализующими работу нервной системы. От лишнего веса вас избавит овощная диета, рассчитанная на 3-5 дней.

Топ-10 продуктов-жиросжигателей

Раки от рождения ленивы и медлительны, но у них, как правило, отличный аппетит. Поэтому они нередко приобретают лишний вес. Следует избегать продуктов, в которых много жиров и углеводов, и больше налегать на белковую пищу - нежирное мясо, рыбу и морепродукты. Вам подойдет известная диета Аткинса или «Кремлевская» диета - они будут вашими диетами по знаку Зодиака.

Львы обладают живостью, подвижностью и энергичностью, но в то же время любят плотно и вкусно поесть, а также не пренебрегают алкоголем. Отсюда сердечно-сосудистые проблемы. Налегайте на сухофрукты -изюм, чернослив и курагу - это ваша диета по знаку Зодиака.

Девам вредны продукты животного происхождения. Вы можете легко отказаться от мяса, рыбы и молока, но не стоит исключать из рациона кисломолочную пищу, так как она нормализует работу кишечника. Для похудения, согласно диете по знаку Зодиака, Деве подойдут фруктовые и овощные монодиеты, например, яблочная, клубничная, огуречная и др.

У Весов слабое место - это почки и мочевыводящие пути. Кроме того, простуды могут быть чреваты для них осложнениями, такими, как гайморит или пневмония. Поэтому Весам, согласно диете по знакам Зодиака, нужно ввести в рацион большое количество витамина С. Овощи вам желательно есть в сыром виде или готовить на пару.

У Скорпионов сильный иммунитет, но они склонны к заболеваниям суставов и позвоночника. Представителям Скорпиона по диете по знакам Зодиака полезно есть рыбу и курятину, а пряности в блюдах заменять душистыми травами, например, базиликом или кинзой. Так как Скорпион - водный знак Зодиака, ему нужно выпивать в день около двух литров жидкости, чтобы избежать отложения солей.

Стрельцы склонны к перееданию, а мужчинам, родившимся под этим «огненным» знаком, трудно отказаться от алкоголя. Им, по зодиакальной диете, пойдет на пользу пища животного происхождения. Кроме того, Стрельцам периодически надо садиться на любую очистительную диету, чтобы контролировать состояние печени.

Козероги нередко подвержены кожным болезням и недугам мочеполовой сферы, поэтому им следует избегать острого и соленого, а также пряностей. Козерогам по зодиакальной диете подходит система раздельного питания. Также людям, родившимся под этим знаком, полезно пить травяные настои и отвары, обладающие мочегонным действием.

У Водолеев обычно достаточно крепкое здоровье. Однако и у них есть свои болячки - это недуги желчевыводящих путей и печени, эндокринные нарушения.

Представителям этого знака Зодиака необходимо придерживаться четкого режима питания, голодание им противопоказано, учтите это, составляя свою диету по знаку Зодиака. Следует исключить из рациона такие животные жиры, как говяжий, свиной и бараний, и включить туда нежирные молочные продукты.

У Рыб самым уязвимым местом является щитовидная железа. Кроме того, они склонны к отекам, и у них нередко бывают проблемы со зрением. Поэтому Рыбы по зодиакальной диете непременно должны включать в рацион продукты, богатые йодом и витамином А. Идеальный вариант для вас - кратковременные диеты, рассчитанные на 1-2 дня, которые способствуют выведению из организма лишней жидкости (это могут быть винная, рисовая диеты и др).

Подводя итог, можно сказать, что вы можете выбирать не просто самые разные новомодные диеты, а присмотреться прежде всего к лечебным диетам, которые щадяще относятся к вашим болячкам по знакам Зодиака. Присмотритесь, попробуйте, а затем напишите в комментариях к этйо статье, что вы думаете о диете по знаку Зодиака.

А также:

Три продукта, вызывающих депрессию

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });