Карьера: шесть мужских секретов успеха

Карьера: шесть мужских секретов успеха

Сколько бы успешных женщин ни появлялось в обществе, существует стереотип о том, что только мужчина может достичь настоящих высот в карьере. И это вовсе не заблуждение. Если вы принадлежите к прекрасному полу и ваша карьера не ладится вроде бы без видимых поводов, то стоит посмотреть на мужчин и поучиться вести себя так, как они. Хотя бы на работе…

Мы привыкли верить, что "сила женщины — в ее слабости". Но те методы, которые мы применяем, скажем, для завоевания мужчин, в работе или бизнесе по большей части не годятся, разве что у вас специфическая профессия вроде актрисы, модели или стриптизерши… Конечно, никто не говорит о том, что на работе следует быть "синим чулком". Никто не мешает вам, к примеру, привлекательно выглядеть и приковывать к себе мужские взгляды… Но, чтобы быть успешной, необходимо применять некоторые стратегии, свойственные мужчинам.

Давайте понаблюдаем, как ведут себя ваши коллеги сильного пола.

Первое. Они умеют управлять своими эмоциями

Может ли ваш коллега-мужчина заплакать после того, как его пропесочил шеф? Вряд ли… А для женщины это норма. Конечно, вас пожалеют и посочувствуют, но всерьез принимать не будут… Если конфликты с начальником, клиентами, мужем или подругами выбивают вас из колеи, то вряд ли вам стоит рассчитывать на повышение или важный проект. Вы человек ненадежный. На работе нужно работать, а не переживать. Поэтому учитесь держать себя в руках и не фонтанировать эмоциями.

Читайте также: Дамы, расслабьтесь! Мужчины стареют раньше

Второе. Мужчины более логичны и последовательны

Женщины чаще опираются на чувства, к примеру, могут в качестве аргумента приводить тот факт, что потенциальный клиент или партнер производит хорошее впечатление. Мужчины же обычно оперируют только фактами. Так, их больше будет интересовать репутация человека или его кредитная история, чем-то, насколько он солиден и обходителен с виду… Отсюда и миф о женской логике, который на самом деле вовсе не миф… Запомните: ваши личные ощущения и впечатления — это не аргумент! Хотите добиться своего — приводите логичные доводы.

Третье. Мужчины более уверены в себе

Конечно, и у мужчин есть комплексы, но, получив задание, они редко думают о том, что не справятся. А вот женщинам постоянно кажется, что они недостаточно умны, подготовлены и вообще достойны этой должности или проекта… К сожалению, их неуверенность видна и руководству. Поэтому начальнику проще поручить какое-то дело мужчине, так как тот не станет рефлексировать, а просто возьмется за работу и доведет ее до конца.

Четвертое. Мужчины не зацикливаются на ошибках

От ошибок в работе, к сожалению, не застрахован никто. Но только женщинам свойственно неделями переживать из-за того, что что-то пошло не так… Они при этом испытывают сильное чувство вины и никак не могут успокоиться. Мужчины обычно либо быстро забывают о совершенных ляпах, либо учитывают их и стараются больше не повторять… Естественно, это влияет на эффективность работы. И высока вероятность того, что начальство выберет мужчину, который к своим недочетам относится адекватно, чем женщину, которая по этому поводу ударится во вселенскую скорбь… Поэтому учтите свои ошибки и двигайтесь дальше!

Читайте также: Карьера: Как не влюбиться в шефа

Пятое. Мужчины не склонны фантазировать

Представители сильного пола на работе обычно заняты делами, либо отдыхают. А вот женщины могут целый рабочий день провести в терзаниях по поводу того, что о них думают шеф и остальные коллеги, или кто какие козни строит по отношению к ним… И все бы ничего, но нередко именно на основании этих фантазий представительницы слабого пола совершают те или иные действия или принимают решения.

Шестое. Мужчины меньше времени тратят на второстепенные дела

Женщины обожают наводить порядок у себя в столе, в шкафах, в документах, в картотеке или на компьютере… У мужчин может быть все перевернуто вверх дном, но при этом для них не составляет труда быстро отыскать нужную информацию, так как они правильно концентрируют усилия… Поэтому не стоит тратить время на наведение порядка, лучше работайте!

Читайте также: Мужчины и женщины: а есть ли сходства?

У себя дома вы можете быть женственной, несобранной, эмоциональной и рассеянной… Но на работе вы прежде всего — сотрудник. Если не хотите дискриминации по гендерному признаку и хотите конкурировать с мужчинами — учитесь вести себя и поступать, как они. Именно женщины, которые научились мыслить и действовать по-мужски, добиваются успехов!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });