Почему женщина и мужчина никогда не должны быть равны

Почему женщина и мужчина никогда не должны быть равны

В наш век эмансипации многие женщины стремятся к тому, чтобы быть равными с мужчинами, считая, что это повышает их уровень в глазах окружающих.

Представительницы слабого пола стараются не только составить конкуренцию мужчинам, но и выйти из нее победительницами. Они работают в режиме 24/7 365 дней в году, упорно продвигаясь по служебной лестнице и выстраивая собственную карьеру в ущерб остальным женским радостям жизни. Такие барышни предпочитают, чтобы мужчины относились к ним не как к женщинам, а как к равноправным партнерам.

Психологи задают вопрос пациенткам-женщинам: «А с чего вы вообще взяли, что мужчина и женщина должны быть равны»? Ответы звучат разные, но в основном они олицетворяют плоды фантазии представительниц слабого пола. На самом деле, женщина и мужчина не могут быть равны. Вовсе не по причине превосходства одних над другими, а по причинам отличий между ними по определению. Другими словами, сравнивать мужчину и женщину - это все равно, что сравнивать между собой зеленое и квадратное.

Если же женщина это делает, выискивая сравнительные характеристики с мужским полом, то она отрицает в себе женское начало.

Многие женщины считают, что если их избранник намного успешнее, то он будет относиться к ним хуже. Откуда возникает эта навязчивая мысль - непонятно. Если бы женщины думали мозгами, а не фантазиями, то прекрасно бы понимали, что мужчина в паре, прежде всего, добытчик, и ему доставляет радость то, что он может обеспечить достойное существование своей женщине.

А такие женские фразы и мысли, кто больше зарабатывает, тот и главный в семье, кто больше получает, тот и успешнее, ведут к разрушению женщины, как личности.

Женщина, постоянно сравнивающая себя с мужчинами, не может радоваться успехам последних. Ведь они ее прямые конкуренты.

Сравнивающая женщина не сможет (по ее мнению) принимать от представителей сильного пола подарки, потому, что это ущемляет ее достоинство и по ее мнению занижает самооценку (я и сама могу себе это позволить и купить).

Женщины-конкурентки не могут вдохновлять мужчин, давать им возможность проявить свою мужественность, заботу, ласку. Они лишены возможности просто быть ЖЕНЩИНОЙ. И только выбросив всю ерунду из головы и обретя свое женское начало, такие женщины поймут, что такое счастье.

Еще по теме:

Мужчины и женщины: кто кого переживет?

Мужчины и женщины: а есть ли сходства?

Женщины целомудреннее мужчин

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });