Любовь и жизнь — на кончиках пальцев

Любовь и жизнь — на кончиках пальцев

В последнее время стало модно быть приверженцем какого-нибудь эзотерического учения. Особенно часто к различным культам обращаются женщины, потерявшие ориентиры в жизни и лишённые простого человеческого счастья. Именно поиски личного благополучия толкают нас на смелые исследования и рискованные эксперименты.

Путешествуя по миру магии и колдовства, мы сталкиваемся с сомнительными рекомендациями, мало напоминающими настоящее знание, и пытаемся опробовать их на своем и без того не слишком успешном опыте. Результат — отчаяние и непонимание, почему нам в жизни так отчаянно не везет.

Одно из самых мощных орудий обольщения мужчины — по мнению многих женщин, эротический массаж, основанный на древних традициях. Традиции, в основном, связаны с именем древнего учения — Тантры. Разумеется, связаны они порой только с именем, потому что зачастую курсы и тренинги никакого отношения к ведической культуре не имеют.

Тысячи специалистов на рынке услуг по обучению всем женским премудростям предлагают свои варианты "беспроигрышной лотереи" под названием "эротический массаж". Рецепты, как правило, бывают очень просты: где-то нужно погладить, где-то почесать, а где-то покрутить. Но наглаженный и начесанный мужчина через некоторое время все равно отправляется на поиски новой "массажистки". Сразу возникает вопрос: может быть, массаж был не слишком хорош?

Читайте также: Даосские секреты: погудим для здоровья и любви

Однако есть "учителя", которые назойливо рекомендуют женщинам крутить и вертеть все, что попадается под руку на мужском теле, а есть оппоненты, категорически протестующие против соприкосновения с мало знакомыми товарищами на том основании, что эти сомнительные друзья могут "пробить" ауру и нагадить в карму.

Так что же такого "волшебного" в массаже и в любом прикосновении пальцев к телу? И так ли уж опасен эротический массаж для здоровья и жизни объекта нашей упрямой и настойчивой любви?

Начнем с того, что рука на самом деле является мощным проводником энергии, способным не только исцелять, но и наносить вред. Подлинные знатоки древних мануальных практик знают, насколько сильным воздействием обладают человеческие пальцы, а особенно ладонь. В даосском учении небольшая зона в середине ладони носит название Лао Кун и является не просто точкой, а своего рода чакрой, то есть местом сосредоточения энергии. Ладонь как бы объединяет несколько потоков энергии, не случайно именно она является главной силой в боевых искусствах Востока. Но этими источниками силы нужно уметь пользоваться, иначе взаимодействие может просто не иметь смысла. Именно поэтому точка зрения, что массаж может, как минимум, быть бесполезным, имеет право на существование.

Было бы очень глупо и бесперспективно заявлять, что мужчинам и женщинам лучше не прикасаться друг к другу до поры, до времени. Невербальное общение в виде легких касаний или объятий — это одна из форм общения, часть нашей культуры. Не нужно только забывать о том, что соприкосновение двух людей влечет за собой не только эмоции, но и обмен различными по качеству энергиями. А это, действительно, может некоторым образом повлиять на состояние здоровья.

Что нужно сделать, чтобы естественные проявления симпатии не нанесли нам ущерба? Во-первых, стоит быть избирательными и критичными, входя в контакт с новыми людьми. Мы не пытаемся запугать вас и навязать неизлечимые фобии, которые могут со временем привести к полному затворничеству. Дарить нежность любимым нужно обязательно! Но при этом любовь должна быть принципиальным условием наших близких контактов. Ведь что такое любовь в энергетическом понимании слова? Это совпадение и взаимное дополнение энергий. В своем спутнике мы ищем именно то, чего нам не хватает. Нежная женщина ищет сильного мужчину, чтобы обмен иньской и янской энергиями стал бесконечной дорогой к совершенству. При этом важно не только качество энергии, но и ее общий уровень.

Предположим, что женщина, наполненная иньской энергией, выбрала партнера, который не отличается особой мужской энергетикой. Тогда даже самые искренние отношения в паре рано или поздно завершатся любовным фиаско, потому что женщина не будет получать того, что ей жизненно необходимо, а мужчина не только не наполнится силой, но будет постепенно слабеть. Со временем такое энергетическое ослабление может привести к серьезному физическому нездоровью. Как ни парадоксально, но причиной даже легкого телесного недомогания мужчины может стать, условно говоря, женское прикосновение. То же самое может случиться и с женщиной, которая сама прикасается к мужчине или к которой прикасается энергетически слабый избранник. Вывод ясен: старайтесь выбирать друга, равного вам по духовной силе и энергии. Мягкая спокойная женщина в паре с энергичным активным мужчиной имеет шанс стать очень счастливой и при этом оставаться здоровой — это закон, на который не распространяются никакие социальные перемены.

Чтобы оставаться счастливой рядом с избранным мужчиной, нужно соблюдать правило трех единств: энергетического, физического и духовного.

Читайте также: 5 минут в день — для страстного "хочу"

Если уровень энергии у мужчины и женщины высокий, их любовные отношения будут гармоничными, но если баланс в паре нарушен, страдать будут оба партнера. Удивительно, но стабильные гармоничные отношения могут поддерживаться у влюбленных со средним уровнем энергии, если этот уровень одинаков. Даже партнеры с равной низкой энергетикой не будут чувствовать дисбаланса. Единственной ошибкой при выборе партнера может стать значительная разница в уровне энергетики между мужчиной и женщиной.

Второе важное условие счастливой жизни в паре — это физическое здоровье обоих партнеров, которое проявляется, в том числе, и в выносливости. Представьте себе ситуацию, когда очень зрелый мужчина решил связать свою жизнь с юной активной особой. То, что молодой женщине может показаться невинными ласками, легкой прелюдией к любви, для ее спутника может стать сексуальным марафоном, приближающим к неожиданному инфаркту. А если рядом будет возлюбленная, соответствующая его возрасту и состоянию здоровья, пожилой человек может дожить до глубокой старости, даже не вспомнив про сердечные болезни.

Третий значимый фактор — духовный уровень пары. Распространенная в последнее время ситуация, когда девушка с модельной внешностью выбирает в мужья немолодого, но вызывающе богатого мужчину, — еще один пример дисгармонии в паре. В редких случаях духовное развитие обоих партнеров бывает более-менее одинаковым. Чаще всего такие союзы не выдерживают испытаний временем.

Во всех этих рассуждениях одна весьма позитивная мысль: энергетически сильному, духовно развитому человеку, женщине или мужчине, вообще нечего бояться. Таков закон действия энергии, что сильный человек становится еще сильнее, а слабый при столкновении с энергетически наполненной персоной остается незащищен.

Чтобы у вас не осталось ощущения, что, обладая такой "секретной" информацией, вы теперь стали ограничены в своих гуманных действиях по отношению к любимому, мы откроем вам еще пару тайн. Первое, что важно для женщины, приступающей к массажу возлюбленного, — это знание частей тела, к которым можно прикасаться, не боясь последствий.

Вы без сомнений можете массировать руки и ноги. Такой же безопасной областью является спина. Именно по спине проходит заднеесерединный солнечный канал, превращающий спину в одну из самых сильных зон. Когда мы мерзнем, мы рефлекторно сутулимся, округляя спину, тем самым усиливая деятельность нашего горячего канала. Поскольку сильная спина — самое защищенное в энергетическом смысле место, к ней можно прикасаться без опасений причинить любимому дискомфорт. Как правило, люди легко отдают спины в руки людей даже не очень близких. Но там, где проходит иньский переднесерединный канал, со стороны груди и живота, лучше не нарушать границы без особой подготовки. Только после того, как партнер достаточно расслабится и доверится вам, можно переходить к более интимным прикосновениям. Вы можете погладить живот, если партнер будет не против, но старайтесь не касаться области сердца: эта зона тоже слегка табуирована по причине особой энергетической значимости.

С особой осторожностью нужно прикасаться только к паховой области, прилегающей к гениталиям. Массаж половых органов можно выполнять только в том случае, если вы понимаете, что делаете. Мы имеем в виду не только глубокое знание мужской анатомии и физиологии, но и осознание тех энергетических процессов, которые происходят во время контакта. Постарайтесь критично отнестись к заявлениям авторов тренингов для женщин, уверяющих вас, что массаж члена гарантирует вам верность вашего супруга и безоговорочную победу над соперницами. Такая победа возможна и без массажа, если ваш энергетический уровень находится на высоте! А массаж, бесспорно, доставит вашему партнеру немало эмоций и огромное физиологическое удовольствие. Вот только последствия никто не гарантирует…

Читайте также: Мудрость Дао. Вся правда о криках в спальне

Второй важной зоной, к которой по возможности не стоит лишний раз прикасаться во время массажа, является голова и лицо. Лицо — это своего рода визитная карточка персоны. На нем сосредоточено огромное число энергетически активных точек. Кстати, даже современные косметологи начали использовать точки выхода каналов на лице для более эффективного воздействия на весь организм и на кожу в том числе. Появились даже методики, рекомендующие проводить инъекции биоактивных препаратов именно в эти области. По этой же причине лучше не прикасаться к лицу человека, который не стал вам близким.

Откроем еще один секрет "волшебных" эротических прикосновений. Если вы понимаете, что ваш энергетический уровень довольно низок и вы постоянно или иногда ощущаете холод в руках и ногах, то, чтобы не нанести вреда энергетическому балансу в организме вашего любимого мужчины, можете просто немного попарить руки в горячей воде. А если у вас достаточно времени, вы можете хотя бы ненадолго повысить свой энергетический уровень, попарив ноги.

Наконец, важнейшим правилом безопасного эротического массажа являются помыслы массажиста. Когда в вашем сознании скрываются обиды, недовольство и прочий мелкий негатив, лучше не дотрагивайтесь до любимого мужчины. Разумеется, если он все еще вам дорог.

Вот, собственно, нехитрые рекомендации для женщин, в жизни которых тактильность стала особенно важным условием эмоционального комфорта. Прикасайтесь друг к другу, обнимайте любимых, но помните, что основа стабильности отношений мужчины и женщины, незыблемость любви — это энергия, которая циркулирует между ними. Оставайтесь энергичны — будьте любимы и здоровы!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });