Сильный мужчина - мечты о несбыточном

Сильный мужчина - мечты о несбыточном

Мечтать о сильном мужском плече, брутальном Принце сегодня модно как никогда. Вздыхать после тяжелого трудового дня за чашечкой кофе или чего-то более горячительного и задавать подругам риторический вопрос: "Где же он — мужчина моей мечты?" А может, нет его, придуманного всеобщим женским сознанием Идеала? Или жизнь с ним просто… невыносима?

Кто такой — этот сильный мужчина? По результатам опроса, Он — решителен, настойчив, активен, заботлив, ответственен (причем готов брать и брать на себя ответственность за вас, ваших детей, родителей, прадедов, да что там — всех участников вашего рода). Перед его обаянием невозможно устоять.

Однако, тех женщин, которые падают пред ним ниц, он не замечает и горделиво проходит мимо: ведь в мыслях его — Она, единственная и неповторимая. С ее именем на устах он засыпает под утро, с ее ликом в мыслях он готов совершать и непрестанно совершает подвиги.

Он знает ответы на все вопросы и знает выходы из всех, даже самых сложных, ситуаций. Более того, из них он выходит героем, победителем. Короче говоря, аве, Цезарь! Кричать "ура" и бросать в воздух чепчики разрешается.

О таких мужчинах мечтают многие женщины: карьеристки и домохозяйки, сильные и слабые, сногсшибательные и серые мышки. Их хотят все, но ужиться с ними могут немногие. Плюсы, которые вас безоговорочно покорили, однажды могут превратиться в огромный минус…

Помните, вы хотели, чтобы он заботился? Он делает все возможное, и вы ни в чем не нуждаетесь. Вы увольняетесь с работы, оседаете дома, воспитываете детей. И ваше желание однажды снова выйти на работу будет воспринято таким мужчиной едва ли не как личная обида. Он — глава и добытчик. А вы — хранительница очага.

Отсюда вытекает и следующая деталь. Будучи хранительницей очага, вы будете хранить его 24 часа в сутки с перерывом на сон. Такие мужчины с удовольствием приходят домой, когда их ждут и встречают. "Дорогой, ужин в холодильнике, а я с подругами в кафе", — такое не работает.

Сильный мужчина может оказаться перфекционистом: он, как Пигмалион, будет лепить из вас свою Галатею. В спортзале, на тренингах и курсах, в библиотеке: где угодно. Главное, чтобы вы были предметом его гордости в кругу друзей и партнеров по бизнесу.

Обратная сторона гиперответственности, уверенности и силы — абсолютная правота и контроль. Тут недалеко и до деспотизма. Готовы ли к этому?

"Сильный мужчина сказал — как отрезал. Либо так, либо никак. Вы хотите жить с таким мужчиной всю жизнь? С вами он должен быть предельно нежен и податлив, любить вашу бессмертную душу, но быть настоящим жестким мужиком. На самом деле все женщины мечтают о несбыточном. И слава богу, что у большинства из нас в реальной жизни хватает ума принимать то, что жизнь дает. Если бы мы воплотили свою мечту в жизнь, это был бы невероятный гибрид. Двуликий мужчина, который к нам обращен ликом со светлой и нежной улыбкой, а к миру с оскаленной пастью зверя…

Как правило — это мужчины со скверным характером, и женщинам тяжело с такими. У них всегда первенствует собственное "я". А наши самодостаточные, образованные девушки не готовы беспрекословно подчиняться. Теперь, когда есть возможность жить как хочется — многие выбирают свободу", — поделилась с Lady. Pravda.Ru писательница Татьяна Полякова.

И сколько бы ни писали о сильных мужчинах, они по-прежнему предмет мечтаний миллионов. Рассчитывайте свои силы и потребности, будьте последовательны в своих желаниях и тщательно их формулируйте.

Читайте также:

"Вечные невесты" сменили статус

Про рыцарские турниры и "хвостатые" войны

Что нельзя писать на страничке бойфренда

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });