Вся сила в плавках: купаемся красиво

Вся сила в плавках: купаемся красиво

С женскими купальниками все в равной степени просто и сложно. Выбор их так огромен, а мода настолько толерантна, что совершенно необязательно уродовать себя трендовой моделью, созданной садистами-дизайнерами для гимнасток подросткового возраста и щедро пошитой турками и китайцами на весь размерный ряд. С другой стороны, при всем обилии покроев и расцветок подобрать конкретный купальник на конкретную женщину достаточно сложно. Малейший диссонанс между бикини и фигурой может выпереть "спасательным кругом" над резинкой трусиков или запустить цепную реакцию типа "луч солнца падает на грудь, а грудь падает на живот". Поэтому давайте попытаемся найти золотую середину между следованием моде, здоровым эгоизмом и уважением к эстетическим чувствам окружающих. Итак, по пунктам.

1. Оборки. Всевозможные рюшечки и воланы - пожалуй, главный тренд этого сезона. Купальники с оборками выполняют две задачи сразу: помогают выглядеть элегантно даже на легкомысленной пляжной вечеринке и маскируют лишние килограммы (но только до определенного предела - пропорционально размеру рюшечек). А бикини с шаловливыми оборочками превращают даже самый скромный и безыскусно вылепленный природой бюст в объект мужского вожделения.

2. "Животные" принты. Анимализм уже много лет не выходит из моды, но некоторые считают его вульгарным. Виной тому - производители дешевого ширпотреба, которые прячут изъяны швов и убожество ткани под броским рисунком. Всяческие "леопёрды" и "зёбры" в изобилии водятся на рынках, где попадаются на глаза корпулентным дамам в возрасте. Отсюда и дискредитация тенденции как таковой. А между тем принты, заимствованные дизайнерами из царства зверей, способны творить чудеса: если ткань сама по себе хорошего качества, то пятнистая или полосатая окраска сделает пошитый из нее купальник шикарным даже при очень простом покрое. К тому же, кто бы что ни говорил, хищная раскраска ассоциируется с дикими кошками, а они - символ безудержной сексуальности и грации. Мало кому из дам не захочется произвести такой эффект на пляже. Единственный категоричный запрет - на "коровью" расцветку, которая и из моды вышла, и сексуальности не придает (скорее, наоборот, убивает ее на корню).

Читайте также: Триумфальное возвращение люрекса

3. Babydoll. Платья с завышенной талией уже есть в гардеробе у каждой россиянки. А вот купальники аналогичного покроя, с пояском под самой грудью, - пока редкие гости даже на прилавках, не говоря уже о пляжах. Так что есть шанс прослыть законодательницей купальной моды, выбрав ретро-купальник с контрастным ремешком. Он отвлечет внимание от живота и перетянет взоры в область декольте, а эта манипуляция с вниманием окружающих будет весьма выгодной для большинства женских фигур.

Пляжная мода 2012: назад в 70-е

4. Sport style. Хотя купальники в спортивном стиле теоретически предназначены для тех, кто занимается спортом и обладает соответствующей фигурой, на практике они совершенно не противопоказаны и всем остальным. Даже наоборот, некоторые модели творят чудеса с рыхловатыми телесами противниц активного образа жизни - так скажем, создают визуальное ощущение подтянутости. Вариант "серфер-шик" с футболкой и трусиками-бикини поможет скрыть недостатки торса и продемонстрировать всем свои загорелые ноги. Но здесь ни в коем случае нельзя мелочиться при выборе и делать его в пользу более дешевой вещицы.

По теме: Спортсменкам запретили быть сексуальными

5. Черный цвет. Если вы не стремитесь воспроизвести все последние писки и визги моды, то черный - идеальный вариант расцветки для купальника. Он никогда не выйдет из моды, зрительно отсекает несколько сантиметров в талии и даже на бедрах, в зависимости от покроя, сгладит очертания фигуры и выгодно оттенит практически любую кожу, даже едва загорелую. Добавьте сюда популярные нынче воланы - и вы уже практически супермодель.

6. Морская тема. "Вон та группа в полосатых купальниках" до сих пор в тренде - красиво плывут, ничего не скажешь. Тем более что моряцкие полоски на пляже смотрятся более чем органично. Но этот вариант категорически не подходит тем, у кого вообще есть хоть какая-то фигура - если вы, конечно, не ставите перед собой цель прикинуться свернутым в рулон матрасом. Купальники в полоску, как поперечную, так и продольную, предназначены исключительно для девушек комплекции "кожа да кости". То есть идеальны в тех случаях, когда требуется создать иллюзию объема там, где его нет. И губительны во всех остальных.

7. Стринги. "Чем меньше трусики, тем стройнее вы будете казаться", - это очень популярный сейчас совет, который дают продавцы купальников и даже профессиональные стилисты. Чушь и издевательство! Даже если кому-то вы и покажетесь стройнее с тесемочкой, безжалостно стиснутой ягодицами, то малейшее ваше движение эту иллюзию разрушит самым жестоким образом. Стринги в каком-то смысле хуже, чем наряд нудиста. И позволяется их носить только тем девушкам, которые проторчали всю зиму в спортзале, накачивая ягодичные мышцы, а теперь готовы явить миру плоды своих тяжких трудов.

Читате также: Выбор купальника для разных типов фигуры

Мужчинам с купальной модой откровенно повезло: разнообразие там исключено самой природой, а решающую роль играет качество (и, соответственно, цена). Единственное, что требуется от представителя сильного пола при подборе купального костюма, - не ошибиться с размером. Плавки не должны обтягивать чресла так, словно вот-вот лопнут или врежутся своему обладателю в самое нежное место. И беспомощно болтаться, создавая в воде опухолеподобные пузыри с выходом на поверхность, тоже не должны.

Главное табу - откровенное б/у. Если по плавкам видно, что они уже не первый сезон "спускаются на воду", а ткань утратила первозданную эластичность, самовольно превратив модные сексуальные боксеры в убогие семейные "труселя", то место им на свалке, а не на пляже. И даже принимая экономное решение продлить срок эксплуатации плавок еще на один сезон, надо тщательно их осмотреть на предмет появления не предусмотренных покроем отверстий, прорех в швах, выгоревших на солнце пятен и следов окрашивания при стирке.

Обнаружив начавший расходиться шов, лучше не пытаться зашить его вручную, а скрепя сердце проститься с вещью. Потому что прорехи сигнализируют о низком качестве ниток или избыточном их натяжении при прокладывании строчки (брак пошива). А это значит, что плавки могут подвести вас фактически в любой момент, когда шов испытает на себе нагрузку. Например, выйдете из воды, подтянете резинку - и услышите предательский треск в области ширинки. Теоретически дорогие и качественные плавки должны быть сшиты из такой ткани, которая не выгорает и не красится, не дает усадку и не пузырится от растяжки на интимных местах. Но на практике всякое случается, и российский потребитель с этим феноменом знаком как никто другой.

Читайте все самое интересное в рубрике "Мода".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });