Пляжная мода 2012: назад в 70-е

Пляжная мода 2012: назад в 70-е

Пляжная мода сезона лето 2012 возвращает нас к стилистике 70-х и 80-х годов. Настоящим хитом стали купальники с одной бретелькой, а также молодежный вариант в спортивном стиле — танкини. Для круиза лучше всего выбрать элегантный монокини с причудливыми вырезами на боках и животе, подчеркивающими волнительные изгибы тела. Что касается бикини, то это уже классика пляжной моды. Меняются только расцветки и аксессуары.

Монокини — элегантность и стиль круизной моды

Монокини, где небольшая полоска ткани, цепочка или веревочка соединяют верх и низ купальника, изобрели в далекие 60-е, когда стали популярны круизы и светские вечеринки на яхтах. Монокини носят с парео и широкополой шляпой. В таких купальниках не загорают. Их надевают на прогулку по палубе корабля или на пляжную вечеринку.

Молодежный вариант — танкини

Танкини — это плавки-бикини и топик, как с бретельками, так и в форме майки. Очень популярны варианты — тройки: бюстье + шорты + открытые плавки, бюстье + открытые плавки + юбочка или парео в комплекте.

Бикини — неизменная классика

Модельеры предлагают носить плавки с закрытыми ягодицами или классические трусики-треугольники. Актуальны как бюсты-треугольники, так и чашечки с эффектом дополнительного объема push-up.

Один из хитов сезона — бикини без бретелек, а также лиф с завязками на шее. Это очень удобно, ведь можно не беспокоиться, что останутся светлые не загорелые полоски от лямок лифа.

Хит сезона — купальники с одной бретелькой, это очень красиво, но, к сожалению, непрактично, вы вряд ли захотите иметь выгоревшую лямку на плече. Девушкам с пышным бюстом модельеры предлагают купальники с круглой застежкой на груди, которая не только удобна, но и притягивает взгляды к красивому бюсту.

Линия плавок осталась на том же уровне, что и в прошлом году — посередине между очень заниженной линией бикини и высокой талией.

В этом сезоне актуальны как широкие полоски на бедрах, так и веревочки, завязывающиеся бантиком.

Цвета и расцветки сезона

Насыщенные и яркие: все оттенки розового, лимонный, оранжевый, голубой, фуксия, изумрудный. Из расцветок в моде — полоски, горох и цветы. А также звериный окрас под леопарда, тигра, зебру, рептилию.

Этнический стиль. Графический рисунок. Сафари.

Минимум декора: никаких лент, оборок, прозрачных вставок, брошей и цепочек, страз и жемчуга. Главное украшение купальника — замочек на бюсте.

Читайте также:

Мода: продажи вместо творчества

Противостояние Шанель и Диора

Джорджио Армани: "Я предпочитаю действовать"

Архитектор моды Джанфранко Ферре

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });