Самые необычные рестораны в мире

Самые необычные рестораны в мире

Для многих поход в ресторан - это праздник, тем более если он связан с какими-то памятными моментами. Однако есть в мире и такие рестораны, поход в которые станет сам по себе незабываемым событием. Предлагаем ознакомиться с самими необычными заведениями общественного питания.

Ресторан «Скала», Занзибар

Остров в Индийском океане привлекает многих туристов своими песчаными пляжами и чистой изумрудно-голубой водой. Однако не менее привлекателен романтический ужин в ресторане The Rock. Он находится на пляже Мичанви Пингве, на небольшой скале, которая возвышается над водой, недалеко от берега. Добраться туда можно на лодке, ну или пешком по воде. Ресторан знаменит не только своим внешним видом и необычным местоположением, но и вкусной едой. Кстати, там чаще подают свежие морепродукты, а ужин станет просто восхитительным под успокаивающий звук прилива.

Ресторан-водопад, вилла Эскудеро, Сан-Пабло, Филиппины

Ресторан, расположенный у подножия водопада, придется по душе романтикам. Посетителям предлагают насладиться аутентичной кухней на бамбуковых столиках, которые стоят прямо в воде. А сам водопад работает как естественный кондиционер.

Disaster Café, Испания

Заведение снаружи выглядит как ничем не примечательное кафе. Однако только в этом ресторане вы сможете почувствовать себя жертвой землетрясения. Залы Disaster Café выглядят как пещеры, а официанты носят защитные костюмы и каски, а уж как у них болят руки к вечеру, ведь им приходится носить тяжелые подносы для еды. Изюминка этого ресторана в том, что в какой-то момент в процессе трапезы в заведении начинается землетрясение силой в 7,8 баллов. Причем посетители не знают, когда оно начнется, и сидят часто в томительном ожидании. Когда начинается искусственно созданное землетрясение, то пропадает свет, а все вокруг начинает падать, еда же часто оказывается на полу, поэтому посетителям советуют не надевать вечерние наряды.

Ресторан «Вертиго», лунный бар, Бангкок

Ресторан и бар находятся на крыше отеля Banyan Tree hotel, на 61 этаже. Цены вас не обрадуют, но зато оттуда открывается красивый панорамный вид на город. Лунный бар имеет необычную форму удлиненной колоды, которая выступает над зданием, создается ощущение, будто вы плывете в воздухе над городом!

Ресторан Hajime, Бангкок

И снова Азия радует нас необычными заведениями общественного питания. В этом ресторане вас будут обслуживать официанты-роботы в одежде самураев. Думаю, проблем с недопониманием и плохим обслуживанием не возникнет, зато под конец рабочего дня вам может повезти, и один из роботов закружит вас в зажигательном танце.

Ресторан Ithaa, Мальдивы

Это заведение построено под водой, в 5 м ниже уровня моря, и вмещает 14 гостей. Посетители могут насладиться видами на риф и полюбоваться экзотическими рыбками, ведь стены и потолок ресторана стеклянные. В меню представлены блюда европейской и азиатской кухни. С подводным обедом лучше поторопиться, неизвестно, как долго еще здание сможет продержаться под натиском вод Индийского океана.

Ресторан-больница, Тайвань

Ресторан D.S. Music расположен в Тайбэе, столице Тайваня, он придется по душе любителям медицинской тематики. В этом заведении официантки разгуливают в костюме медсестры, столики напоминают больничные койки, а напитки подают в шприцах и капельницах. Порадуют и стены ресторана, украшенные рентгеновскими снимками.

Еще по теме:

Мир этому дому! Самые красивые места на планете

Самые таинственные места планеты

Жуткая экзотика: самые необычные SPA-процедуры планеты

Топ-7 самых странных пляжей мира

Самые необычные отели мира

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });