Польза йоги: весомые аргументы  встать на коврик

Польза йоги: весомые аргументы встать на коврик

История йоги зародила около четырех тысяч лет назад. Но при этом последние десятилетия специалисты постоянно подвергают этот «спорт» сомнениям и не верят его эффективности. Поговорим подробнее о йоге. Она насчитывает множество стилей и упражнений, но их основа состоит из трех компонентов - это дыхание, медитация и положение тела.

В первую очередь йога приносить огромную пользу телу. Практика йоги хорошо развивает гибкость тела, способствует оздоровлению организма и приводит мышцы в тонус. Кстати, также йога положительно влияет на психологическое состояние человека.

Йогу можно назвать спортом, но это не совсем так. Это в первую очередь комплекс упражнений на силу, растяжку и выносливость. Представители этого искусства считают, что йога - это целая философия, она закаляет дух человека, учит расслабляться и контролировать свое психологическое состояние, что очень полезно для нервной системы. Также йога приносит пользу уму, телу и духу человека, который расслабляется таким образом. Если регулярно заниматься йогой, можно снять напряжение, которое преследует нас на протяжении всей нашей жизни, также это поможет уменьшить давление кровяной системы, с помощью таких занятий можно предотвратить болезни сердечно-сосудистой системы. А еще одна из польз йоги заключается в том, что с ее помощью можно избавиться от стресса или затяжной депрессии, а также ваш сон станет лучше.

В современном ритме жизни важно иметь возможность сосредоточится на собственном дыхании и положении своего тела, это будет отличным способом для очищения своих мыслей и отличная подготовка к встрече с внешней средой, таким способом вы сможете запастись новой энергией, которая послужит вам отличным помощником в повседневной жизни.

Многие считают, что главная польза йоги - это гибкость. Ведь позы, которые принимает человек во время занятий, как раз и направлены на то, чтобы развить гибкость и быть пластичнее, однако при этом происходит еще и укрепление мышечного каркаса. Это, конечно же, основные качества йоги, они помогают уменьшить боль в суставах и предотвратить повторную травму, которая была до. А также это профилактика растяжений и переломов. Часто йогу используют при реабилитации после полученных тяжелых травм. Особенный комплекс упражнений помогает улучшить циркуляцию крови, которая обеспечивает ткани и участки организма в нужных, питательных веществах. Таким способом уменьшится боль в поврежденном участке. С помощью йоги человек становится сильнее и гибче, также улучшается координация, а значит уменьшается вероятность получить травму.

Что касаемо йоги и потери веса. Действительно, йога способствует потери веса, но это не значит, что упражнения будут интенсивными. Они наоборот будут медленными, чтобы с их помощью можно было сжечь. Существует даже такая йога, которая называется «горячей». Это определенный комплекс упражнений, который способствует медленному, но верному сжиганию жиров. Кстати, йога помогает сделать правильный выбор в питании, таким образом она приводит к здоровому образу жизни.

Девушка заниматься йогой значительно легче, нежели мужчинам. Это связано с тем, что девушки более пластичнее мужчин. Йога, практика, которая помогает восстановить силы и энергию, но при этом не требуется максимальных физических затрат. Но каждый, кто пробовал хоть раз заниматься йогой, находит для себя индивидуальную ее пользу, кто-то расслабляется, кто-то худеет, кто-то укрепляет нервную систему, а кто-то просто получает удовольствие.

Еще по теме:

Йога - идеальный фитнес или путевка к костоправу?

Как йога может улучшить сексуальную жизнь

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });