Как приучить себя к кардиотренировкам?

Как приучить себя к кардиотренировкам?

Наверняка, большая часть человечества, особенно те, которые занимаются спортом знают, что такое кардио - тренировка. Конечно, такая тренировка считается лучшей физической нагрузкой для тех, кто хочет избавиться от лишнего жира на своем теле. Только нужно знать, что в таких видах тренировок есть определенные моменты, которые необходимо знать. Чтобы от тренировки вы получали не только пользу, но еще и удовольствие, а не уставший и злой вид.

Вы должны создать для себя некую карусель, сейчас объясним, как это.

Для начала вы должны знать, что кардио - тренировку ни в коем случае нельзя делать, если после нее вы собрались делать силовую тренировку. В этом случае вы просто потеряете гликоген (собственную энергию). Лучше сделайте силовую тренировку, а после нее можете пойти минут на 25 - 35 кардио. Например, ходьба по дорожке в гору (все это можно выставить на дорожке в зале). Либо, можно выполнять все тренировки через день. День - кардио, день - силовая.

Также, чтобы получить от кардио - тренировки и извлечь из нее максимальную пользу, нужно отказаться от нагрузок, которые будут налегать на суставы, например, бег или прыжки. Особенно это противопоказано тем людям, у которых констатировали ожирение. Занимайтесь на велосипеде, как уже было сказано выше, ходите в гору, используйте эллипсоид, попробуйте греблю. Выбор большой, главное найти то, что больше всего нравится.

Да, когда вы начнете свою кардио - тренировку, вам наверняка будет очень сложно, особенно первые 1- - 15 минут, например, на дорожке или на гребле. Может показаться, что вы выполняете тренировку целую вечность, а по факту прошло 7 минут. Но тут помните про свою мотивацию, что вас ждет после регулярных тренировок и вы не заметите, как быстро пролетит время. У вас откроется второе дыхание, и вы будете наслаждаться своей тренировкой.

Хорошим способом скрасить тренировку и сделать так, чтобы она пролетела незаметно - это слушать любимую музыку, под которую хочется двигаться, или же слушайте аудиокнигу, до которой руки так и не доходили. Можно в уме еще продумывать планы на выходные. Кардио - тренировка - это далеко не скучная вещь, просто все зависит от того, как вы ее воспринимаете. Если будут отговорки, тогда и тренировка пройдет морально очень тяжело для вас.

Ну и последнее. После хорошей и долгое тренировки, люди, которые только начали знакомиться со спортом и переходить с ним на Ты, бегут сразу же за наградой в виде любимого десерта или же любимого фаст фуда, например, торт или бургер. Новичок, не вздумай этого делать! В этом случае все твои старания будут напрасны, все то, что ты делал на протяжении 45 минут, а может и на протяжении часа будет утеряно. Если после тренировки так захочется вкусности можно съесть что - то не вредное, например, фрукт, творог или любую другую белковую пищу. Возвращайтесь к этой мысли как можно чаще, чтобы не забрести после кардио - тренировки и не заесть ее картошкой фри, бургером и колой. Тогда вы ощутите, что все проделанное не будет напрасным. Первое, что вы заметите - это хорошее самочувствие, легкость. А после уже и отражение в зеркале будет радовать с каждый днем все больше и больше. Но важно запомнить, что кардио и силовые тренировки отличаются. На силовых упор идет на увеличение мышечной массы, а на кардио упор на жиросжигание.

Еще по теме:

Почему ты не можешь похудеть, хоть и занимаешься спортом?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });