Диеты, которые ведут к анорексии

Диеты, которые ведут к анорексии

Особенности женского питания: две ошибочные стратегии

Фруктовая диета: стройность, энергия, красота

Точеные фигуры моделей, актрис и поп-звезд на обложках глянцевых журналов вовсе не результат здорового питания. Большинство звездных диет - верный способ угробить здоровье. Американская организация Sense About Science публикует рейтинг самых опасных диет. В их числе "звездные рецепты красоты" от Деми Мур, Анджелины Джоли, Бейонсе, Виктории Бекхэм, Кэти Холмс.

Американская организация Sense About Science (SAS) публикует рейтинг самых опасных диет. В их числе "звездные рецепты красоты" от Деми Мур, Анджелины Джоли, Бейонсе, Виктории Бекхэм, Кэти Холмс…Американская организация Sense About Science (SAS) занимается разоблачением всевозможных мифов и лженаучных заявлений. Составители рейтинга смертельно опасных диет обнародовали его затем, чтобы женщины, обчитавшиеся глянцевых журналов, не проводили над собой эксперименты. Ведь большинство описанных в журналах и интернете "звездных рецептов красоты" — верный способ угробить здоровье, к тому же все знаменитости, попавшие в рейтинг, неоднократно лечились от анорексии, булимии и прочих расстройств пищевого поведения, так что следовать их диетам уж точно не стоит.

У них есть деньги и время на лечение в клиниках реабилитации, а у вас? В рейтинг попали: Наоми Кэмпбелл, Деми Мур, Виктория Бэкхем, Кэти Холмс, Анджелина Джоли, Бейонсе, Эль Макферсон и многие другие…

Рейтинг самых опасных способов похудения

"Детокс". Врачи заявляют, что это не более чем маркетинговый миф: организм в состоянии самоочищаться, и нет никакой нужды в "стимуляции". Большинство детокс-таблеток либо бесполезны, либо опасны для организма.

Чайная диета супругов Бекхэм. Заполучить заветный "нулевой" размер Кэти Холмс помогла ее подруга Виктория Бекхэм. Жена футболиста и актриса сидели на чайной диете, основной принцип которой — замена любой еды крепким черным чаем без сахара. Бекхэм продержалась на чае месяц, Кэти Холмс — полтора. Все это время обе подруги не выходили за пределы своих вилл и практически не вставали с кровати.

"Мы не знаем, с каким диетологом работает миссис Бекхэм, но такое питание не порекомендовал бы ни один профессиональный врач", — утверждают специалисты Sense About Science (SAS). Диетологи отмечают нервное истощение у обеих актрис. Они предполагают, что и Кэти Холмс, и Виктория Бекхэм, сидят на успокоительных препаратах и прочих таблетках, вызывающих привыкание.

Еще одна коронная диета супруги футболиста — суп из морских водорослей. За день выпивается 1,5-2 литра жидкого супа, сваренного на водорослях. Это единственный ингредиент блюда. На такой диете светская львица просидела однажды два месяца и подсадила на диету Сиену Миллер и Киру Найтли.

Жиросжигатели и жесткая форма макробиотики. Бледная как смерть Рене Зеллвегер уже много лет лечится от анорексии. Ее лечат в специализированной клинике, но актриса с удовольствием делится своими секретами стройности и утверждает, что вот уже несколько лет придерживается оздоровительной методики питания, обеспечивающей долголетие.

На самом деле, отмечают эксперты, актриса изнуряет себя смертельной диетой, основанной на извращенных принципах макробиотики. Актриса исключила из своего меню масло, мясо, рыбу, яйца, кофеин, соль, сахар и даже некоторые фрукты и овощи. К тому же она потребляет больше БАДов и жиросжигателей, чем полноценной пищи.

Поклонница "кленового сиропа" Анджелина Джоли. Таблоиды неоднократно отмечали, что Брэд Питт обеспокоен состоянием здоровья Анджелины Джоли. И тут есть о чем призадуматься — мать шестерых детей практически не ест. На некоторых фотографиях актриса больше похожа на скелет, чем на живого человека.

Актриса редко появляется на людях, утверждая, что у нее полно забот с детьми, но, возможно, из-за истощения у нее просто нет сил выйти из дома. Актриса постоянно страдает от нервных срывов, не контролирует себя. Диетологи утверждают, что это — результат ее экстремальных диет. Особенно полюбилась "Ларе Крофт" детокс-диета "Кленовый сироп". Три стакана кленового сиропа со щепоткой перца и долькой лимона — вся еда на целый день.

На такой диете Анджелина сидит месяцами. Еще одна любительница "кленового сиропа" — поп-звезда Бейонсе. На время диеты звезда, по ее собственным словам, вообще не выходит за пределы своего особняка. К счастью, пышнотелая певица во время одумалась и теперь заявляет: "Красивая женщина — это женщина с формами".

Любимая диета всех топ-моделей — "IV". Самая опасная диета, по мнению американских диетологов, это диета "IV" — изобретение топ-модели Линды Евангелисты. 400 калорий в день — норма, помогающая быть стройной, 20 лет назад провозгласила легенда подиума. И, несмотря на выпады диетологов, доказывающих, что 400 ккал в день — норма пятилетнего ребенка, большинство манекенщиц и актрис взяли диету за правило.

В историю моды Линда Евангелиста навсегда вошла с коронной фразой: "Меньше чем за десять тысяч долларов я даже с постели не встану". Однако ее биографы утверждают, что супермодель была настолько слаба, что действительно не вставала с постели по причине физического истощения и могла сделать усилие только ради очень высоких гонораров.

Кофе и сигареты. Еще одна популярная диета, которую приписывают французским кинозвездам. Как утверждает топ-модель Эль Макферсон, давняя поклонница диеты, "лучше умереть от рака легких, чем растолстеть".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });