Френч миллениум - французский маникюр на новый лад

Френч миллениум - французский маникюр на новый лад

Французский маникюр - элегантная классика и беспроигрышный вариант как для выхода в свет, так и для офиса. Этим летом стилисты предлагают отойти от классических канонов френча и опробовать один из самых модных вариантов окраски ногтей - френч миллениум.

«Для того чтобы руки были красивые, а кожа - нежная, каждый день наносите специальные крема для размягчения кутикулы и увлажнения кожи рук. Есть одна тонкость - не стоит использовать крем непосредственно перед окраской ногтей, так как лак ляжет неровно и раньше времени начнет отслаиваться, - рассказывает мастер маникюра Любовь Ордынская. - Если вы сделали маникюр, а затем и нанесли крем, то лучше подождать 2-3 часа и только после этого окрасить ногти. Крем уже успеет впитаться».

Делаем классический французский маникюр сами.

1. Вымойте руки с мылом и протрите ногти небольшим количеством средства для снятия лака, чтобы обезжирить их поверхность.

2. Обработайте кутикулу. Нанесите смягчающее средство, отодвиньте кутикулу деревянной палочкой, подрежьте маникюрными ножницами.

3. Нанесите на ногти защитную основу под лак, выравнивающую их поверхность и цвет, и дайте ей подсохнуть.

4. Наклейте полоски-трафареты для французского маникюра по линии «улыбки» ногтя, оставляя открытым отросший белый кончик. Располагайте трафареты с учетом длины ногтя: на длинных ногтях должны оставаться длинные белые кончики. Со временем вы научитесь наклеивать полоски аккуратно и быстро.

5. Нанесите на кончики ногтей белый матовый лак. Главное, чтобы он не попал на поверхность ногтя под трафаретом. Дайте высохнуть белому лаку и осторожно удалите трафареты.

6. Нанесите на весь ноготь полупрозрачный коралловый лак.

7. Ваш французский маникюр будет поистине безупречным, если вы закрасите внутреннюю поверхность отросшего ногтя отбеливающим карандашом для ногтей. Он прост в использовании и долго держится.

6. Снимите излишки лака с кутикулы и кожи вокруг ногтя с помощью карандаша для коррекции маникюра.

7. Завершающий этап - использование закрепителя лака. Это, например, глянцевое покрытие для лака от Салли Хансен «Стойкость и блеск» или «Бриллиантовый блеск». Закрепитель нанесите на высохший лак. Это не даст цветному покрытию растрескаться, ногти приобретут великолепный блеск, а маникюр будет держаться намного дольше.

Френч миллениум

«Cтилисты предлагают отойти от классических канонов френча и попробовать один из самых модных вариантов окраски ногтей - френч миллениум, когда кончик ногтя, как и сам ноготь, красят в яркие контрастные цвета, - советует специалист. - Будут актуальны контрастные сочетания, так что смело экспериментируйте!

Вместо белого и телесного вы можете выбрать любое сочетание цветов, соответствующее вашему имиджу или настроению: например, сделать ногти розовыми с фиолетовыми кончиками или выделить «улыбку» золотым лаком.

Особенно модные сочетания - красный и черный, черный и розовый, черный и белый, черный и золотой, белый и голубой, белый и золотой».

Стилисты предлагают и новый вариант классического французского маникюра: белым лаком покрывают не только свободный край ногтя, но и «полулуние» у его основания. Чтобы линия «полулуния» в точности повторяла линию «улыбки», используйте трафареты.

Наклейте полоску-аппликатор на ногтевую пластину так, чтобы «полулуние» осталось открытым.

Также очень модны треугольные и зигзагообразные трафареты.

Еще по теме:

Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях

Как сэкономить на маникюре и иметь роскошные ногти

Как сэкономить на маникюре и иметь роскошные ногти

Идеальный маникюр: акрил или гель?

Мастер-класс "Идеальные ногти". Интервью с мастером по наращиванию и нейл-дизайну

Парижская мода: дизайн ногтей и парфюм

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });