Основные тренды осеннего маникюра 2018

Основные тренды осеннего маникюра 2018

Настоящие модницы, стремящиеся выглядеть максимально стильно, обращают внимание не только на модные тенденции в одежде и прическах, но также и на ногтях. Какие же тренды в маникюре особенно популярны этой осенью?

1. Нюд.

Маникюр в нюдовых, пастельных тонах не только смотрится нежно и изящно, но еще и сочетается с любым типом одежды и уместен в любых случаях. Если однотонный вариант кажется вам скучным, то можно украсить пару ногтей особым дизайном в виде страз или рисунков, или же выбрать ставший уже классикой френч.

2. Цветной французский маникюр.

Классический френч остается в моде уже несколько лет, однако в этом сезоне появилась тенденция делать цветной. Осенью стоит выбирать не яркие, а тёмные и благородные тона, такие как марсала, зеленый, бежевый, синий и т.д.

3. Геометрический дизайн.

Геометрические узоры стали очень актуальны в модной индустрии, и сейчас используются как на одежде в виде принтов и дизайне интерьера, так и в маникюре. Однако не стоит наносить слишком большое количество четких линий на каждый ноготь. Достаточно будет просто сделать несколько акцентов, чтобы разнообразить однотонный стиль. Необходимо также следить за тем, чтобы цвета сочетались друг с другом, потому как от этого будет зависеть общий вид маникюра.

4. Negative space.

Negative space- это относительно новое течение в мире нейл-дизайна. Так или иначе оно довольно стремительно завоевало популярность среди следящих за модой дам и просто тех, кто предпочитает лаконичность. Для того, чтобы сделать такой маникюр самостоятельно, необходимо только закрасить небольшой участок ноготка цветным лаком, а остальную часть - прозрачным. За счет такого приёма создается иллюзия частично окрашенных ногтей, что выглядит весьма необычно. Более того, для повторения такого дизайна не понадобится много времени и сил, однако результат безусловно будет стоить того.

5. Тематический дизайн.

Для каждого события, в том числе и смены времени года, существуют свои варианты дизайна, и осень здесь не исключение. Так, вы можете разместить на своих ноготках красивые яркие резные листья, капли дождя, маленький зонтик, или же придумать свою интересную идею.

6. Стемпинг.

Стемпинг это такой дизайн ногтей, при котором рисунок на них создаётся с помощью штампов. Его можно сделать и самостоятельно дома. Созданные таким путём рисунке выглядят ровно и реалистично. Однако многие профессионалы находят способ с кистью более интересным. Какому из двух вариантов отдать предпочтение- решать только вам.

7. Модный металл.

Осенью и зимой 2018-2019 гг. остаются популярными металлические ногти. Такие ногти, оформленные серебряным или золотым оттенком, выглядят по-настоящему стильно и дерзко. Можно также добавить эффект втирки, которая тоже не сдаёт своих позиций на модном пьедестале.

Фото: ratatum.com

Еще по теме:

Тренды в маникюре на 2018 год

Как сэкономить на маникюре и иметь роскошные ногти

Читаем характер девушки по маникюру

Маникюр. Горячий или японский?

Френч миллениум - французский маникюр на новый лад

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });