Как сделать брови густыми

Как сделать брови густыми

Мода на густые и широкие брови не сдает своих позиций. Более того, в индустрии красоты все чаще поговаривают, что такой тренд останется еще на несколько лет, а значит, нужно позаботиться о том, чтобы оставаться на пике моды.

Впрочем, дело не только в моде: густые и красивые брови действительно смотрятся куда лучше трагических «запятых» или «ниточек», которые носили наши мамы и бабушки.

По мнению экспертов - «бровистов» привести брови в порядок можно вполне доступными средствами и ... терпением.

Так, хорошо стимулирует рост волос не только на голове, но и бровей - касторовое масло, в котором содержатся протеины.

Однако, как и перед применением других средств, даже самых натуральных, вначале следует пройти тест на аллергические реакции и раздражение.

Для этого нужно нанести небольшое количество средства на какой-либо участок и подождать пару часов. Если кожа не реагирует зудом и покраснением - вперед!

Помимо «касторки» прекрасно ускоряют рост волос и оливковое и кокосовое масла. Они действуют «запечатывая» влагу внутри и, таким образом, побуждая рост волосинок. Аналогично действует и вазелин. Но стоит помнить, что он - продукт химической промышленности. Кроме того его категорически нельзя применять людям страдающим высыпаниями на коже.

Настоящие коктейли для роста бровей предлагают магазины и косметологические кабинеты. Все их сыворотки (а чаще всего применяются именно они) содержат в своем составе все необходимые витамины и пептиды, которые стимулируют рост.

Также эксперты советуют подходить к этим процедурам осмотрительно и соблюдать систему.

Да, начале, возможно, вы будете экспериментировать, пытая найти наиболее подходящее для себя средство. Определившись - начинайте действовать, нанося его дважды в день.

Эксперты напоминают, что средства стимулирующие рот бровей, нельзя наносить на косметику. Предварительно необходимо смыть все следы теней, краски, карандаша и т.д.

Кроме того, не менее трех раз в неделю предварительно делайте скрабирование.

Также не забывайте о такой процедуре как расчесывание, которое также прекрасно стимулирует рост волосинок.

Решившись отращивать брови, как уже было сказано, запаситесь терпением и выдержкой: брови отныне должны пребывать в полном спокойствии.

Их нельзя будет выщипывать и, возможно, такое «табу» будет действовать до года. Когда они начнут расти, вас может ужаснуть неопрятный вид и рука будет сама тянуться к пинцету, чтобы удалить жесткие, выбивающиеся из вашей формы волоски.

Но сейчас он - ваш главный враг. Придется терпеть и ждать, заменив пинцет карандашом или тенями для бровей. Ими вы сможете маскировать просветы, а небольшие волосинки хорошо скроет консилер.

Кроме внешнего ухода понадобится еще и внутренний. А именно - питание. Стоит включить в рацион продукты с жирными омега-3 кислотами, витаминами А и Е, молочной кислотой. Они помогут окрепнуть и вырасти не только вашим бровям, но и волосам на голове и улучшить их вид.

Фото: tnews.ir

Еще по теме:

Форма бровей выдает самое сокровенное

Брови. Как можно стать красивее с их помощью? Видеоурок

Соболиные брови. Простые рецепты и отзывы

Новшество: трафареты для бровей и их использование

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });