Косметолог: лифтинг после диеты обязателен

Косметолог: лифтинг после диеты обязателен

До 30 лет кожа в состоянии сама вернуть упругость, после 30 лет ей нужна помощь, чтобы оставаться в тонусе, победить дряблость, мимические морщины и прочие ворастные изменения. Стройная фигура после диеты — одна сторона медали, приятная.

Обратная же сторона демонстрирует растяжки, обвисшую кожу, "апельсиновую корку" и новые морщинки на похудевшем и осунувшемся лице. Чем больше килограммов было скинуто и чем старше женщина, тем плачевнее состояние кожи после диеты. И без лифтинга не обойтись!

Особенно страдает кожа от резкого похудания, когда за считанные дни вы сбрасываете от 5 кг. У женщин "бальзаковского возраста" подобные изменения сразу же бросаются в глаза, поэтому не нужно забывать, что диета должна быть умеренной, а идеальная потеря веса составлять не более 3% от общей массы тела в месяц.

Но что же делать тем, кто уже столкнулся с дряблой кожей? Как вернуть ей тонус?

Мнение эксперта

Помощь коже должна быть комплексной. Нельзя обойтись только одним кремом для тела. Комбинируйте посещение косметолога с подбором кремов и лифтинг-сывороток с домашними масками и массажем.

Только тогда можно надеяться на быстрый и заметный результат, — утверждает косметолог Юлия Николаева. - Салонных процедур, обладающих подтягивающим эффектом, существует немало.

Но самого хорошего лифтинга можно добиться не с помощью различных аппаратов, а с помощью массажа. Если он делается мастером, то результат будет просто великолепным. Уже после нескольких первых сеансов вы заметите улучшение кожи. А к концу курса, возможно, и забудете, что у вас с нею были какие-то проблемы".

Если дряблость выражена сильно, одного массажа недостаточно.

Его нужно дополнить другой эффективной процедурой, например, микротоковой терапией. Кожа подвергается воздействию токов определенной частоты. За счет этого усиливается кровоснабжение тканей и улучшается обмен веществ. Кожа быстро восстанавливает эластичность. Отдельный вопрос, когда худеет лицо и появляются морщинки, а сам овал лица как бы растекается.

На время диеты пользуйтесь жирными питательными кремами. Они обязательно должны содержать фитогормоны и коллаген, чтобы препятствовать растяжению кожи.

Желательно, чтобы такие активные вещества входили в состав ночных кремов, поскольку деление клеток эпидермиса достигает своего пика примерно к часу ночи, а эффективное питание кожи происходит до пяти часов утра.

Домашние лифтинг-маски

Прекрасным подтягивающим эффектом обладают мед и красно-желтые овощи и фрукты: морковь, томаты, персики, абрикосы. В них содержится большое количество витамина А, и именно он сохраняет тонус кожи и усиливает ее эластичность.

Попробуйте сделать вот такую маску: на водяной бане растопите 1 ст. л. меда, к которой добавьте 1 ст. л. пшеничной муки и один взбитый яичный белок. Эту густую смесь нанесите на область вокруг глаз и оставьте на 15 минут. Потом засохшую массу смойте теплой водой. Делать эту процедуру нужно ежедневно в течение месяца, только тогда она даст заметные результаты.

Еще можно делать маску с петрушкой, причем в ход пускаются как вершки, так и корешки. И то, и другое смешайте в кофемолке в сплошную массу, которую потом нанесите на 15 минут на веки. Проводится такая процедура ежедневно в течение двух недель. За это время кожа становится более подтянутой и эластичной.

Такого же эффекта можно добиться с помощью компрессов из лекарственных трав. Для этого 1 ч. л. сухой ромашки, укропа или шалфея залейте ½ стакана кипятка и на 10 минут поместите под крышку. После этого настой процедите и разделите на две части.

Одну из них остудите, а другую подогрейте. Затем на веки поочередно накладывайте то теплые, то холодные компрессы. Делать эту процедуру надо через день в течение полутора месяцев. Регулярность является в данном случае залогом успеха, ведь эластичность восстанавливается только после 15-20 сеансов.

Не забывайте ежедневно утром на область век наносить питательный крем, а на ночь — сыворотку. Наносить крем необходимо по определенным линиям: по нижнему веку двигаться надо от висков к переносице, а по верхнему, наоборот, — от переносицы к вискам.

Косметологи не советуют пользоваться сывороткой постоянно, обычно курс ограничивается двумя неделями. Если в это же время вы будете посещать косметолога, то результат будет заметнее и быстрее.

А также: Диета и другие способы увеличить грудь

Золотые правила бронзового загара

Женщина-психолог изобрела "бюстгальтер" для ягодиц

10 правил борьбы с растяжками

Средства до и после эпиляции. Что предпочесть?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });