Японские секреты красоты

Японские секреты красоты

Внешность многих японских женщин вызывает восхищение и зависть: они выглядят значительно моложе своих лет, отличаются прекрасной кожей. Как им это удается? Неужели секрет в каких-то передовых технологиях, которые всегда приходят к нам из страны восходящего солнца? Простыми, но полезными секретами красоты поделилась в своей знаменитой книге «Революционный японский уход за кожей» известный японский косметолог Чизу Саеки.
  • Меньше косметики

Первое, в чем убеждена автор книги - злоупотребление косметикой наносит коже вред. Если вы используете значительное количество различных средств, то их ингредиенты могут быть несовместимыми друг с другом и оказывать различный эффект. Как и во всей жизни, в уходе за кожей японцы придерживаются постоянства, минимализма и четкого алгоритма. С утра они умываются со средством для умывания, наносят лосьон, сыворотку и крем. Вечером повторяют процедуру. Если строго соблюдать такой режим, разницу можно почувствовать уже через две недели.

  • Только натуральное

На кожу стоит наносить только то, что можно съесть - это еще одно правило Чизу Саеки. Конечно, автор немного утрирует, есть крем никто не собирается. Но в ее словах есть доля истины: все, что нанесено на кожу, попадает в кровь. Вот почему необходимо тщательно проверять состав косметики. Чем больше в средстве натуральных ингредиентов - тем лучше.

  • Маски

Еще прекрасные гейши знали о полезных свойствах тканевых масок для лица. Они наносили на шелк розовую воду и накладывали его на лицо - так появились первые тканевые маски. Использование ткани позволяет во много раз повысить эффективность нанесения косметики, ведь в этом случае полезные ингредиенты проникают значительно глубже.

  • Очищение кожи

По мнению автора книги, из всех косметических средств самым дорогим должно стать средство для умывания. Японки могут покупать недорогой крем и сыворотку, отказаться от лосьона, но средство для умывания подбирают очень тщательно. Помочь выбрать идеальное для вашей кожи средство может врач-дерматолог. Не стоит забывать о регулярном очищении кожи, слишком чистой она не бывает. Как минимум, очищать лицо лосьоном следует два раза в день, но лучше умываться как можно чаще.

  • Волшебное масло

Именно масло спасает кожу от раннего старения - уверена Чизу Саеки, в то время как в мире становится все более популярной продукция, не содержащая масел. Масла растворяют жир на коже, смягчают и тонизируют. При этом кожа никогда не впитывает лишнего, а берет из масел только самое ценное и необходимое. Автор книги советует как можно чаще использовать масло, подходящее вашему типу кожи.

  • С легким паром!

Банный день необходимо устраивать себе минимум раз в неделю. Сначала нужно распарить все тело, потом сильно потереть кожу мочалкой со скрабом, чтобы очистить старые клетки. Затем полежать в теплой, расслабляющей ванне. Завершить процедуру рекомендуется маслом для тела, которое снимет стресс и улучшит лимфоток.

Попробуйте придерживаться этих несложных советов, и результат не заставит себя ждать!

Фото: mymulti.ru

Еще по теме:

Красота по-японски

Японская диета - совсем не то, что едят японцы

Секрет притягательности гейши прост

Гейша - искусство красоты и гармонии

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });