Правила по уходу за волосами в холодное время года

Правила по уходу за волосами в холодное время года

Как для общего здоровья, так и для состояния волос необходимо носить шапку. Дело в том, что прикрытая голова при помощи шапки, шляпки и тд — это надежная защита. Да, согласны, что в головном уборе волосы быстрее загрязняются и теряют объем. Но в любом случае отказываться от шапки не стоит. Низкая температура и заморозки в результате чего сужаются сосуды, а значит кожа головы перестает получать кислород в необходимом количестве. В противном случае волосы просто начнут выпадать. Если вы не собираетесь носить шапку, хотя бы увеличьте время между мытьем головы вместе с сушкой перед выходом на улицу. Поэтому не стоит выбегать с мокрыми прядями на улицу. Ведь есть такие девушки, которые любят сушить голову за десять минут до выхода. Если летом это не так вредно, то зимой такая выходка может стоит здоровья не только вашим волосам, но и вам. Пряди от влаги просто замерзнут и начнут ломаться, а еще помните о своем здоровье, наверняка вам не захочется болеть.

Также в этом время года стоит поменять шампунь. Тем более в специализированных магазинах достаточно большой ассортимент шампуней, которые предназначены для использования в холодное время года. Выбор зависит уже от ваших денежных возможностей и предпочтений. Дело в том, что в них есть особенный состав, который прекрасно подходит для волос в холод. Шампуни относятся к уходу, поэтому к этому списку можно добавить еще и различные сыворотки. Лучше выбрать несмываемые сыворотки. С их помощью можно защитить волосы от холода и потери влаги. Например, можно воспользоваться сывороткой в виде спрея. Можно раз в неделю еще пользоваться маской для волос, которая готовиться в домашних условиях или же приобретается в специализированном магазине. А еще там можно приобрести масло для волос, которое прекрасно подойдет для ухода за кончиками.

Состояние волос зависит и от того, как их будут питать. Например, за красоту отвечает витамин А, за укрепление витамин С, а блеск волосам придаст витамин Е. Но это не говорит о том, что нужно сразу направляться в аптеку и приобретать витамины в таблетках. В этом случае лучше обогатить свой рацион необходимыми продуктами, которые принесут пользу волосам. Как правило, — это рыба, отруби, нежирное мясо, яйца, йогурт, овощи, фрукты, орехи и оливковое масло.

Голову необходимо опускать только под теплую, а не горячую воду — это еще одно правило ухода в зимний период. А вот горячая вода наоборот сделает их ломкими и ослабленными. Вам понадобится щетка с натуральной щетиной, чтобы не повредить структуру волос. Тем более, так вы самостоятельно сможете сделать массаж кожи головы.

А различные процедуры по типу химической завивки нужно отложить на более теплый период. Ведь это и так стресс для волос, а тут еще и перепады температуры.

Фото: doc.ro

Читайте также:

Что выбрать, когда «нечего надеть»?

Ботфорты: как и с чем носить?

Детский показ мод в Нью-Йорке

Неделя высокой моды: магия старого Голливуда

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });