Процедуры, которые должны пройти женщины в 20,30,40 и 50 лет

Процедуры, которые должны пройти женщины в 20,30,40 и 50 лет

Раньше, процедура инъекции ботокса была достаточно редкой - 10-20% женщин испробовали ее на себе. На сегодняшний день статистика значительно увеличилась и уже около 80% женского пола после 30 лет прибегают к помощи этой процедуры. Медицина шагнула очень далеко, и уже сейчас появилось огромное множество манипуляций, которые предлагается применять женщинам. Среди всех процедур легко запутаться, а самое главное, какие лучше всего применять и в каком возрасте? Рассказываем в этой статье.

Процедуры для женщин 20-30 лет

Как правило, в этом возрасте кожа достаточно упругая и нет необходимости прибегать к косметологическим процедурам вроде чисток, пиллинга, масок и прочего. По медицинским показаниям может быть рекомендована мезотерапия или плазмолифтинг. В молодом возрасте, до 25 лет, данные манипуляции помогут разрешить проблему с высыпаниями на лице, а также придать свежий цвет лицу.

Молодые представительницы женского пола не так сильно волнуются о состоянии кожного покрова, как стремятся к существующим стандартам: четкие скулы, пухлые губы, ровный и маленький носик. Такой результат реально получить при помощи гиалуроновой кислоты. Также нередко девушки желают удалить комки Биша или жировые отложения, но следует помнить, что такие процедуры рекомендуется выполнять по весомым причинам. В ином случае манипуляция только навредит, а с возрастом ямочки перерастут в огромные впадины.

В возрасте от 20 до 30 лет большинство женщин делают ринопластику, а также увеличение груди. Касаемо второй операции - она безопасна и никак не отразится на кормлении ребенка в будущем. Но стоит помнить, если вы планируете рожать в ближайшие год-два, то оперативное вмешательство следует отложить.

Процедуры для женщин 30-40 лет

В этом возрасте большинство женщин уже родили детей, и главной задачей становится - восстановиться после родов. Самой распространенной процедурой является подтяжка груди, увеличение ее размера, а периодами и уменьшение. Такие операции рекомендовано проводить после рождения последнего ребенка.

Также молодым мамам показана абдоминопластика или, проще говоря, подтяжка живота. Благодаря этой операции женщине убирают растяжки, и делают живот более подтянутым.

После 30 лет уже рекомендуется применять инъекционные методы воздействия: филлеры помогут ликвидировать складки в носогубной области, а ботокс - на лбу.

Процедуры для женщин 40-45 лет

В таком возрасте женщины уже имеют четкое понятие о жизненных приоритетах, ввиду чего в первую очередь заботятся о сохранении молодости. В данном случае пациентка может прибегнуть к ринопластике, если на то есть весомая причина, а не по личной прихоти.

В 40-45 лет рекомендуется испробовать эндоскопическую подтяжку лица. Суть операции в поднятии кожи со лба и бровей, чтобы открыть взгляд, и визуально сделать лицо более молодым. Также убираются недостатки средней зоны - носогубные складки.

Процедуры для женщин 45+

Обычно, после 45 лет рекомендуется выполнить круговую подтяжку лица и шеи. Данная процедура довольно сложная, но считается одной из самых результативных. Стоит отметить, что все больше женщин, благодаря новейшим технологиям, сохраняют молодость на гораздо больший срок. Нередко происходят случаи, когда к круговой подтяжке нет необходимости прибегать до 65 лет. Все сугубо индивидуально. Ограничений по возрасту нет, если вам позволяют анализы, то операцию можно выполнить и в 75 лет.

Фото: zhyvyaktyvno.org

Читайте также:

Секреты красоты от знаменитостей

Японские секреты красоты

Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер

Воспользуемся секретами красоты итальянских женщин


Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });