Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер

Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер

Стриптиз звезды 90-ых Ким Бесинджер из фильма «9 1/2 недель» по-прежнему остается в десятке самых красивых и сексуальных любовных сцен. Да и сама актриса мало изменилась с тех пор. Роковая блондинка в свои 58 лет выглядит блестяще и способна затмить большинство голливудских старлеток. Вместо этого актриса предпочитает рекламировать косметику для женщин за 50.

На фото: Ким Бесинджер с дочерью

Ким подписала контракт с косметической компанией Lancaster на рекламу средств по уходу за лицом для женщин старше 50 лет. Актриса призналась, что ей вовсе незазорно, что все узнают ее возраст. В то время как Шэрон Стоун наотрез отказалась становиться «лицом кремов для старух».

Несмотря на то, что в Голливуде актрис после сорока обычно снимают только на вторых ролях, где они играют матерей и брошенных жен, у Ким Бессинджер проблем с этим нет. Сейчас она снимается сразу в трех картинах, которые выйдут в 2012 году: «Объект почитания», «Черный ноябрь», «Фортуна». В этих фильмах Ким играет женщин моложе 40 лет.

Актриса утверждает: «До 20-ти у тебя то лицо, с которым ты родилась, а после 20-ти - то, которое ты заслужила». Один из рецептов молодости звезда раскрыла в недавнем интервью: «Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит вам настроения и не добавит лет!»

«Я стараюсь выглядеть всегда ухоженной: минимум «естественного» макияжа, подтянутая фигура. При этом принципиально бойкотирую лос-анджелесские SPA-салоны. Предпочитаю пользоваться «бабушкиными рецептами» красоты, - признается Ким. - Например, сама делаю скраб из растительного масла и соли. В последнее время я увлеклась йогой - это очень помогает держать себя в тонусе».

«Я не использую много дорогих кремов, - утверждает Ким Бессинджер. - Все просто: мягкое очищающее молочко, защита от солнца и много воды. Все, что нужно женщине, чтобы до пенсии выглядеть юной - это регулярная забота о себе. Нужно не лениться смывать макияж, увлажнять кожу и тщательно ухаживать за волосами. В косметичке я обычно ношу блеск для губ, любимый парфюм, коричневую тушь для ресниц и увлажняющий крем».

«Возраст меня не пугает, - признается нестареющая звезда журналу Elle. - Гораздо больше я беспокоюсь за современное поколение актрис. Им живется сложнее, чем во времена моей юности. Кругом столько соблазнов и нет никаких идеалов. У этих девушек нет серьезных жизненных опор, таких как вера в первую любовь, муж на всю жизнь, секс после брака. В конце концов, у них напрочь отсутствует самодисциплина и внутренний цензор.

Вся жизнь превращается в одну сплошную красно-ковровую дорожку, на которой главная цель - затмить конкуренток шикарным платьем или бюстом».

Ким рассуждает, действительно, как женщина старого поколения, в ее речах слышится разочарование: «Миром правит секс. А мой идеал женственности - это чувственность без вульгарности. Естественность и непосредственность. Вот почему я согласилась стать лицом Lancaster - одного из старейших европейских beauty-Домов, воплощающего традиционные ценности.

Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер. 10364.jpeg

Я многим обязана Европе, несмотря на то, что Голливуд сделал меня звездой. Европейцы всегда видели во мне актрису, а не просто смазливую блондинку».

Кстати, у Ким Бессинджер есть одна забавная привычка, которая позволяет ей сохранить девичью стройность. Она ходит во все рестораны со своими собственными приборами. Миниатюрными ножичком и вилочкой она ест все, что душа пожелает, но, так как процесс идет очень медленно, актриса насыщается практически детскими порциями.

Сохранить прекрасную кожу Ким помогает простой фокус: она заливает в пульверизатор минеральную воду и свежее молоко в равных пропорциях и освежает лицо по мере необходимости.

Есть у Бесинджер и фирменная диета, благодаря которой оскароносная актриса, если это необходимо, может сбросить до восьми килограммов в неделю.

Рацион таков: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин. А из физических упражнений - круглосуточная борьба со страстью к выпечке.

Ким Бессинджер воспитывает единственную дочь Айрленд от Алека Болдуина.

А также в рубрике: Шарон Стоун: "Время нельзя победить. Можно получить у него отсрочку"

Засекреченная диета Мэрилин Монро

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Кэмерон Диаз: "Умею контролировать свой вес, но не мужчин"

Фирменные рецепты молодости от Дрю Бэрримор

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });