Стиль от звезды: образ Сары Джессики Паркер

Все мы ее знаем как модницу из «Секса в большом городе», которая любит коллекционировать туфли. Ее априори считают иконой стиля, ведь выглядит актриса в свои 53 года так эффектно, что ей завидуют более молодые актрисы. Дама любит экспериментировать, вызывая иногда недоумение у модных обозревателей. Но стоит отметить, что если над ее героиней Кэрри Брэдшоу поработала основательно известный стилист Патриция Филд, то в реальной жизни актриса любит экспериментировать, доверяясь собственному вкусу.

В обычной жизни звезда избегает помпезности и вычурности, отдавая предпочтение стилю casual, а это, прежде всего, практичность и удобство. Ее вещи на каждый день просты и неброски, оживляют всю эту «скучную массу» яркие акценты в образе: яркие туфельки, эффектный шарф или дорогая сумка. В ее гардеробе много обычных вещей, таких как джинсы, кофты из трикотажа, носит она и пиджаки. Например, в 80-е она любила такое сочетание: обычная футболка и пиджак в мужском стиле. Можно сказать, что Паркер консервативна, любит классические наряды и старается не привлекать внимания к своей персоне.

Если мы уж заговорили про джинсы, то хочется отметить одну деталь. Сара немного подворачивает их, чтобы были заметны ее изящные ступни, таким образом ее ноги кажутся стройнее, да и рост немного прибавляется. Сара также не против байкерских курток, «косуху» с яркой юбкой она может надеть даже на светский вечер.

Конечно же, актрису можно увидеть и в платьях, причем она любит модели X-силуэта яркой расцветки. К ним она часто подбирает туфли-лодочки на высоком каблуке. Фавориты Сары -  черные лодочки с острым носом, при этом актриса не выбрасывает туфли после первого же выхода, а занашивает их до дыр, ведь брендовую обувь она любит.

Мать троих детей и супруга актера Мэтью Бродерика прославилась не только своими звездными ролями, актриса пошла дальше в своих дизайнерских экспериментах. Можно сказать, что странные элементы, которые смотрелись бы на другой странно и вычурно, прекрасно себя чувствуют в умелых руках Сары. Например, ее видели на красной ковровой дорожке с короной от Филипа Трейси, но при этом не осуждали. Только Сара может прикрепить к наряду огромную розу и не выглядеть нелепо. А уж когда на одну из вечеринок в Нью-Йорке она пришла с золотым ирокезом, в котором были синие перья, и в пестром платье, то изумлению и восхищению окружающих не было предела. 

При этом актриса совершает и вполне адекватные выходы в свет, например, в дождевике в дождливую погоду и в спортивном костюме в фитнес-зале.

При всех модных изысках Сару не считают эталоном красоты. В 2007 году Паркер была признана самой несексуальной женщиной, по версии читателей издания Maxim, а в 2010 году Сару осмеяли в мультяшном сериале South Park, выставив ее чуть ли не уродиной. Ну что ж, недостатки внешности она умело компенсирует стильными изысками. И у актрисы есть чему поучиться.

Фото:nypost.com

Еще по теме:

Стиль от звезды: образ Виктории Бекхэм

Стиль от звезды: образ Ирины Шейк

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Стиль. Три правила безупречного стиля

Топ-10 самых стильных знаменитостей