Лето 2012: тренды в макияже

Бум на оранжевую помаду начался с Недели высокой моды в Нью-Йорке, где многие визажисты остановили свой выбор на ярко-оранжевом эксцентричном цвете. По мнению мировых визажистов, цвет "огненный апельсин" подходит практически всем, имеются разве что ограничения по возрасту. Не менее актуальный тренд в макияже — акцент на глаза вместе с телесной помадой. Представляем топ модных трендов лето 2012.

Кич — акцент на губы

Стилисты и визажисты предлагают в этом сезоне две крайности — яркие, экспрессивные цвета и оттенки помад и блеск для губ или полное их отсутствие. Как вариант, помада под естественный цвет губ, когда при макияже цвет губ практически полностью сливается с кожей (nude lips).

На пике сезона "кричащие" цвета помад и блесков — морковный, ультра-розовый, алый, как на показе Gucci, цвет фуксии, как на показе Fendi. Глаза не акцентируются, допустима только тушь для ресниц. Чтобы губы выглядели максимально ярко, накладывайте матовую помаду в сочетании с более темным контурным карандашом, а затем поверх нанесите прозрачный блеск.

Акцент на глаза

Альтернативный вариант макияжа — акцент на глаза при полном отсутствии помады. На показе Roberto Cavalli глаза были подчеркнуты макияжем в стиле "кошачий глаз", Giorgio Armani предложил восточный стиль — густо подведенные черными тенями и подводкой глаза. Тени must-have — все оттенки розового, золотого, синего и зеленого, такие тени можно было увидеть на показах Derek Lam, Nina Ricci, Carolina Herrera.

Если удачно подобрать насыщенный оттенок розовых теней и повторяющие его румяна — удастся избежать эффекта воспаленных глаз и добиться подиумного lookа.

Можно использовать любые оттенки зеленого — от нежного и пастельного цвета первой листвы до насыщенного тона морской волны. И еще в моду вернулись стрелки всех конфигураций — от тонких, классических, до толстых и ультрадлинных.

Летняя классика

Естественный макияж, он же натуральный макияж, он же макияж в стиле Nude Look — для тех, кто верен классическим традициям и хочет летом обходиться минимум макияжем. Он считается самым трудным для выполнения, зато с ним лицо смотрится моложе и свежее, и он идет буквально всем.

В классическом виде макияж в стиле безупречной леди продемонстрировали Stella McCartney — акцент на чистую кожу, скулы и брови, Emilio Pucci — акцент на естественный румянец. Alexander Wang обыграл "эффект влажного лица", а Calvin Klein и Valentino сделали акцент на ресницы с красивым изгибом.

Шлейф феи

Дымчатый макияж — классика вечернего мейка — был продемонстрирован на показе Chanel. Помимо классического smokey eyes с тенями трех оттенков актуальных черного, темного-синего и серого цветов, визажисты предлагают нанести светлые тени пастельных тонов в область внутренних уголков глаз. Визажисты также предлагают подводку по верхнему веку, создающую эффект слегка удлиненных, миндалевидных глаз а-ля Грета Гарбо.

Скулы подчеркнуты румянами бронзового или карамельного цветов, а помада — обязательно матовая, классических оттенков красного.

А также: Золотые правила летнего макияжа

Лето 2012: самые стильные аксессуары

Советы стилиста: осиная талия

Уроки визажиста: пудра с эффектом загара

Чувственные губы — мужской фетиш