Частые ошибки, которые совершают девушки во время нанесения тонального крема

Все девушки прекрасно понимают, что мужчины мало смыслят в макияже, только ошибки, которые мы сейчас перечислим, будут заметны даже для противоположного пола. Чтобы избежать этого нужно просто не совершать то, что мы сейчас перечислим. Мужчины замечают все, что происходит с кожей, поэтому стоит быть внимательнее.

Лицо и шея разного оттенка - это первая ошибка. Чаще всего такие ошибки девушки совершают в зимнее время. Чтобы не испачкать вещи, зимой женщины стараются наносить тональную основу только на лица. Таким образом оставляя шарфик и куртку чистыми. Чтобы было проще, просто старайтесь от середины щеки, а уже ближе к подбородку нужно свести его к минимуму. Так вы сделаете плавный переход и контраст между кожей лица и шеи не будет сильно заметен.

Мужчины отлично замечают, когда тональный крем подобран неправильно и забивается в поры. В поле зрения, как правило, попадает Т-зона. Чтобы этого не случилось нужно для начала н проблемную зону нанести праймер, а после уже пользоваться тональным средством. Только в этом случае стоит отказаться от кисти, а лучше всего воспользоваться спонжем или бьюти - блендером, чтобы средство легко лучше.

Тон также может просто не подходить к вашему макияжу. Например, если вы отдали предпочтение яркому и вызывающему макияжу, то тональный крем должен быть без каких - либо блесток. В этом случае тон должен играть роль холста, на который как раз и наносят основу.

Консилер и тон сильно отличаются по оттенку. Если консилер будет проглядываться сквозь тональное средство на лице, то знайте, что - это ужасно! Лучше всего подобрать темное корректирующее средство или же тональный крем посветлее. Разница между тональной основой и консилером должна быть в один тон.

Еще одна ошибка - румяна нанесены поверх крема и смазали его. Такую ошибку крайне редко допускают, но все же ее совершают. Возьмите на основу, что румяна необходимо наносить мягкой и пушистой кисточкой, но никак не спонжем или пальцем, потому что там уже есть тон, который вы просто смажете.

Линия роста волос не замаскирована? Ну вот, вы снова допустили ошибку с тоном. Существует два вида ошибок. Первая ошибка - тон нанесен на линию роста волос, таким образом остается полоска кожи, которая и выдает неправильное нанесение. Вторая ошибка - тональный крем нанесен слишком плотно к корням волос, таким образом пачкая их и опять будет видна ошибка. Чтобы не совершить ошибку, нужно на корни волос тени, которые немного темнее тона кожи, так контраст будет не сильно ощутим.

И последняя ошибка - ты любительница пользоваться матовой пудрой. Лучше всего оставить это декоративное косметическое средство на потом, если вы, конечно, не работаете в театре и вам не нужно каждый день наносить театральный грим. Дело в том, то пользуясь такой пудрой, вы рискуете быть похожей на девушку, на которую только что высыпали пачку муки, а вы явно не хотели именно такого результата.

Если не допускать перечисленных ошибок, то ваш образ будет выглядеть естественнее и мужчины наблюдать будут только вашу красоту. Делайте макияж правильно!

Фото: tu-baginya.ru

 

Читайте также:

Сумка расскажет о характере обладательницы

Три главные "подружки" современной леди

Модная сумка сезона от итальянской борзой

Женская сумочка: какие десять вещей обязательны?