Планка для начинающих: техника и интервалы

Планка для начинающих: техника и интервалы

Планка — это эффективное упражнение для проработки мышц и укрепления тела в целом. Оно пользуется популярностью среди спортсменов и любителей фитнеса, так как требует минимального времени, но дает отличные результаты. Однако, многие начинающие спрашивают, сколько времени нужно стоять в планке, чтобы достичь желаемых результатов. Сегодня тренеры и специалисты по фитнесу расскажут о правильном подходе к планке и рекомендации для начинающих.

  • Важность правильной техники: Перед тем, как обсудить время стояния в планке, необходимо понять важность правильной техники выполнения. Планка должна быть выполнена с учетом правильной позиции тела: руки должны быть расположены точно под плечами, спина прямая, ягодицы сжаты, а ноги расставлены на ширине плеч. Важно сохранять правильную позицию тела на протяжении всего времени выполнения упражнения.
  • Начало с коротких интервалов: Если вы только начинаете заниматься планкой, рекомендуется начать с коротких интервалов, постепенно увеличивая время. Начните с 20-30 секунд и постепенно добавляйте по несколько секунд каждую тренировку. Такой подход позволит вашим мышцам привыкнуть к нагрузке и укрепиться.
  • Слушайте свое тело: Каждый организм индивидуален, и у каждого человека разная выносливость и физическая подготовка. Поэтому важно слушать свое тело и не превышать его возможности. Если вы чувствуете, что не можете удержаться в планке еще некоторое время, не стоит себя заставлять. Лучше делать короткие интервалы с правильной техникой, чем долго стоять в неправильной позиции.
  • Прогрессивное развитие: Планка — это упражнение, которое можно постоянно улучшать. Когда вы достигнете определенного времени стояния, вы можете усложнить упражнение, например, подняв ногу или опираясь на предплечья. Это поможет вам развивать силу и стабильность вашего тела.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });