Секреты красоты звезды Болливуда Айшварии Рай

Секреты красоты звезды Болливуда Айшварии Рай

Секс-символ индийского кино и самая высокооплачиваемая звезда Болливуда Айшвария Рай блистает и в Голливуде. Визитная карточка актрисы - копна длинных блестящих волос, белоснежная кожа и тонкая талия. В одном из недавних интервью Айшвария признается, что еще в детстве бабушка научила ее, как отбеливать кожу и ухаживать за волосами.

Западный мир возвращается к натуральному образу жизни - в моде эко-стайл. Все передовые косметические производители непременно включают в состав своих кремов растительные экстракты и масла, а в Индии многие красавицы с детства привыкли сами делать для себя косметику из подручных натуральных средств. тЕдинственный минус такой косметики - хранится она недолго.

У бабушки в спальне было много вкусно пахнущих баночек и пузырьков, которые меня манили. Я часто украдкой накладывала на себя бабушкины кремы и парфюм, чтобы вырасти красивой. Когда я подросла, она научила меня готовить косметику по ее рецептам, которые ей достались от ее бабушки.

Собственно, я до сих пор пользуюсь масками собственного изготовления и могу поделиться с вами своими секретами, а также рецептами, которые посоветовал мне мой косметолог».

Маски для лица

У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи: кожного сала выделяется много, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск. Самое эффективное средство по уходу именно за этим типом кожи - маска из лимонного сока с творогом, приготовленная в домашних условиях. Смешайте столовую ложку сока и столовую ложку творога, нанесите на лицо, через некоторое время смойте тёплой водой. Сузить расширенные поры и очистить их также поможет яичный белок. Его наносят на кожу на 15 минут, а затем смывают тёплой водой, в которую добавлен лимонный сок.

Еще один рецепт от Ашварии Рэй - омолаживающая маска для лица для жирной/комбинированной кожи: 1 ст.л. свежих дрожжей, 1 ст.л. йогурта (или сметаны), 1 ч.л. пищевой соды, 1 ст.л. теплой воды.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут. Не нужно ждать, пока маска высохнет окончательно. Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий, но обезжиренный крем или гель для лица. Дрожжи глубоко очищают поры кожи, а сода снимает воспаление.

Еще одна маска с омолаживающим эффектом: 2 ст.л. жидкого меда, полстакана сметаны, 1 ч.л. цедры грейпфрута. Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15-25 минут. Смойте маску 1 стаканом холодного черного чая. Мед отлично очищает и разглаживает кожу, а также придает ей сияние, сметана или йогурт смягчают и увлажняют, грейпфрут тонизирует и витаминизирует кожу.

Айшвария признается, что у нее кожа часто становится чувствительной: от косметики, перемены климата, жесткой воды... На ней появляются покраснения и воспаления. Актрису спасает следующая маска для лица: 3 ст.л. меда, 10 капель лимонного сока или 1 ст.л. морковного сока или натертой на мелкой терке моркови, 1 охлажденный огурец, разрезанный на тонкие ломтики.

Еще одна маска с омолаживающим эффектом: помидоры, огурцы и тыкву измельчить и перемешать, затем нанести на лицо на 10-15 минут и смыть тёплой водой.

Питательная маска - измельченные сливы или абрикосы наносят на лицо на 10 минут.

А также:

Топ-модели: диеты бразильских красоток

Гвинет Пэлтроу написала книгу о своих диетах

Что в тарелке у Скарлетт Йоханссон?

Секрет красоты звезды Болливуда Айшварии Рай. 9943.jpegИндийские ванны

Для того чтобы кожа стала гладкой и нежной, Айшвария Рай добавляют в воду следующие ингредиенты:

- несколько столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина для смягчения и питания кожи;

- горсть сухого молока для смягчения воды;

- две чашки соды и две столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Кожа становится нежной и гладкой;

- любое растительное масло - миндальное, оливковое, подсолнечное - питает вашу кожу;

-чашку уксуса добавляют в воду для раздраженной, сухой кожи;

- ложку меда, чтобы сделать кожу шелковистой и для придания медового аромата телу.

А также:

Любимые диеты Алисии Сильверстоун

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Другие секреты красоты от знаменитостей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });