Замуж за принца. Топ  холостых королевских особ

Замуж за принца. Топ холостых королевских особ

Волшебная сказка про Золушку уже давно будоражит неокрепшие умы молоденьких девушек, и не зря. Равноправные браки остались в далеком прошлом, и принцы, вопреки всем законам монархии предпочитают в качестве потенциальных невест девушек из народа.

9364.jpegПримером может послужить датский принц Фредерик, который в 2004 году сочетался браком с Мэри Элизабет Дональдсон. Они встретили друг друга на олимпийских играх в Сиднее в 2000 , и четыре года спустя Мэри стала первой гражданкой Австралии, которая вышла замуж за представителя европейского королевского семейства. Не смотря на хорошие манеры, она самая обыкновенная девушка, которая родилась в городке Хобарт на острове Тасмания. Ее мать умерла, а отец преподает математику в университете.

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Щедрость не всегда украшает мужчин

Еще один похожий случай произошел в сентябре 2006 года - люксембургский Принц Луи женился на дочери кровельщика Тесси Антони. В 18 лет девушка пошла служить в армию, и в Косово познакомилась со своим возлюбленным. Произошло это во время инспекции люксембургского контингента НАТО в бывшей Югославии. Вскоре двор великого герцога объявил о ее беременности, и, несмотря на рождение ребенка вне брака, монарший двор признал его в качестве законного наследника принца.

А свадьбу норвежского принца Хокона скандинавские СМИ назвали самым скандальным королевским бракосочетанием. Причина в том, что наследный принц и сын короля Норвегии Харальда V взял в жены не просто девушку "из народа", а мать-одиночку, воспитывающую сына от человека с сомнительной репутацией, сидевшего в тюрьме за хранение кокаина. Однако, влюбленным, как говорится, и море по колено. И после долгих переговоров наследник норвежского трона все же добился у своей семьи разрешения на свадьбу с девушкой.

25 августа 2001 года состоялось законное сочетание браком принца Хокона и Метте-Марит, а 21 января 2004 года у них родилась дочь - принцесса Ингрид Александра.

Но это все события прошедших лет, в ближайшее время одна из самых долгожданных королевских свадеб пройдет в Англии. Вся страна затаила дыхание в предвкушении этого шикарного события. 29 апреля 2011 года состоится бракосочетание принца Уильяма и Кэтрин Элизабет Миддлтон. После 8 лет бурного романа эта пара все же решила пожениться. Они познакомились в 2002 году в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, где учились, но об их отношениях широкой публике стало известно только в 2005 году, когда папарацци застали их вместе на каникулах в Швейцарии. Английский принц, в отличие от остальных наследников престола, не собирается экономить на свадьбе. По некоторым данным, она обойдется государству в 6 млр фунтов стерлингов и не самым лучшим образом отразится на экономике страны.

Буквально на днях в честь этого события была отчеканена первая золотая монета с изображением принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Также для поклонников королевской четы выпустили сувенирные кружки, ручки, зажигалки, кепки, традиционные чайные полотенца, надувные и хрустальные шары. Свадьба принца объявлена национальным праздником, и весной англичан ждут целых 3 выходных дня, по этому поводу.

Но, к сожалению, как показывает практика, сказка про Золушку прекрасна только в случаях женитьбы принца. Истории, когда принцесса выбирает себе избранника "из народа", обычно заканчиваются не так красиво.

В 2005 году состоялась свадьба единственной дочери японского императора принцессы Саяко и ее избранника - 40-летнего токийского муниципального служащего Иосики Куроды. Сразу после свадьбы 36-летняя Саяко лишилась своего титула, превратилась в простолюдинку, переехав из дворца в обычный дом. В качестве компенсации и государственного приданого ей было выдано пособие в размере 152.5 млн. иен - около $1.3 млн.

Тогда японские обозреватели назвали этот брак "сказкой наоборот", когда принцесса превращается в Золушку, в отличие от истории с дочерью дипломата Масако Овада, которая в 1993 году стала женой наследника японского престола.

9366.jpegНаследницу шведского престола принцессу Викторию за свадьбу с обыкновенным молодым человеком Даниелем Вэстлингом в июне этого года титула, конечно, не лишили, но раскритиковали довольно серьезно. Королевская семья в Швеции и так постоянно подвергается критике за малейшие отступления от высоких стандартов прав человека, принятых в стране, но на этот раз причиной острой критики стало то, что в церковь принцессу Викторию ввел ее отец - король Карл XVI Густав. И хотя об участии отца в церемонии попросила сама принцесса, сторонники феминистского движения осудили этот жест как проявление старой отвергнутой традиции, символизирующей бывший статус женщины как безгласного существа, передаваемого в ходе свадебной церемонии без ее воли от отца к мужу, что привело к снижению популярности монархии среди граждан Швеции.

Натали Портман: "папа грозился сделать обрезание моему жениху"

Беременная Виктория Бекхэм страдает от избытка тестостерона

Леди Гага вживила в лицо имплантаты "чужого"

Так что не все сказки заканчиваются хэппи-эндом. Тем более что привыкнуть к приобретенному королевскому статусу довольно трудно - твой день расписан по минутам - благотворительные мероприятия, встречи с высокопоставленными гостями, выступления на фестивалях, конференциях и детских праздниках. Да и приемы, на которых всегда надо держать осанку, показывать свои хорошие манеры и знание этикета, сможет выдержать далеко не каждый. Но если вы все-таки решили попытать счастья в этой нелегкой стезе, то стоит присмотреться к принцам и принцессам, которые все еще гуляют в холостяках.

Внимание, вот потенциальные женихи и невесты, которые все еще «не окольцованы». Принц Датский - майор датской армии и специалист по сельскому хозяйству. Его высочеству 37 лет. В списке претендентов на датский трон - он третий. Познакомиться с принцем можно в замке Шакенборг. Это возле деревеньки Мёгельтёндер на юге Ютландии.

9365.jpegЮный бельгийский принц Амедео (1986) на данный момент также совершенно одинок. Правда, покорить его сердце сможет, пожалуй, лишь очень серьезная и умная особа. Принц много путешествует и недавно приезжал с визитом на Украину.

Принца Дубая и шейха Хамдана бин Мухаммед бин Рашида Аль Мактума (1982 года рождения) можно поймать на площадке для занятий верховой ездой. Он хороший наездник и даже обладает золотой медалью азиатских олимпийских игр. А на досуге романтичный шейх пишет стихи. Принц Брунея более распущенный и в ближайшее время вообще не собирается жениться, но чем черт не шутит. Принц Азим (1982) - сын султана Болкиаха, одного из богатейших людей мира. Наследник трона Брунея завсегдатай светских тусовок, журналисты охотятся за ним, как за поп-звездой. Он тесно дружит со знаменитостями и дарит своим девушкам подарки, стоимость которых достигает нескольких миллионов долларов.

Не женатых принцев очень много и всех не перечислишь, тем более что многие из них еще подрастают. Так, что у каждой девушки есть шанс в будущем стать королевой.

А вот представителям мужского пола стоит обратить внимание на 3-х незамужних кузин Уэльских принцев. 22-летняя Беатрис и 20-летняя Евгения Йоркские довольно веселые дамы. Они практически не выполняют официальных королевских обязанностей и являются завсегдатаями ночных клубов.

Еще одна прекрасная принцесса - 23-летняя тайка Сириваннавари, также еще не замужем. Она известна по всему миру как талантливый дизайнер: в 2007 году принцесса дебютировала на Парижской неделе моды с коллекцией своего бренда SIRIVANNAVARI, также она увлекается бадминтоном.

Принцесса Монако 24-летняя Шарлотта Казираги увлекается модой и современным искусством, а еще занимается благотворительностью и конным спортом.

Так что импозантные молодые люди дерзайте. Желание породнится с королевской семьей, бесспорно, очень прельщает, но главное среди этой роскоши не потерять любовь, ведь именно она призвана спасти мир, а не бутафорская корона и дорогая мантия.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });