Героини кино, которые не умели готовить

Героини кино, которые не умели готовить

Настоящая женщина обязана уметь готовить? Чушь! Есть много представительниц прекрасной половины человечества, которые боятся подходить к плите. И правильно делают: если пустить их на кухню, может случиться катастрофа. Как быть в таком случае? Героини известных фильмов и сериалов подскажут выход. Рецепты от Бриджет Джонс, Габриэль Солис, миссис Смит и других киногероинь, которые не были сильны в кулинарии.

Холли Голлайтли ("Завтрак у Тиффани", 1961)

Холли очаровательна, обладает точеной фигурой и манерами принцессы, умеет играть на гитаре, но вот кулинарные изыски — явно не ее стихия. Однако, когда она берется готовить, то надеется сразу безупречно исполнить сложные и изысканные блюда. Пригласив на прощальный ужин своего друга Пола Джеппарда, Холли собирается угостить его курицей с рисом, шафраном и шоколадным соусом. В результате блюдо не то что выходит плохо, а попросту превращается в вулкан, фонтаном выстрелив из скороварки.

Решение проблемы: всегда держаться с королевским достоинством. Героиня Одри Хепберн оставалась аристократичной в любой остановке, и никакая кулинарная неудача не могла заставить ее потерять лицо. Неудивительно, что Пол, как истинный кавалер, пригласил Холли в ресторан, галантно добавив, что все равно не любит курицу в соусе.

Раиса Захаровна ("Любовь и голуби", 1984)

Любительница эзотерики и мистики, в чьи сети попался простой деревенский парень Вася, готовит на обед совершенно несъедобные с точки зрения нормального человека блюда: овощные котлеты, свежевыжатый сок — и все это подается крохотными порциями. Такая диета обостряет социальный конфликт и в конце концов приводит к разрыву влюбленных.

Решение проблемы: Раиса Захаровна решения не ищет — она хочет, чтобы мужчина подстраивался под ее утонченный вкус. Наверное, зря: ведь Вася в конце концов уходит к своей Наде, детям, голубям. И простой домашней пище.

Бриджет Джонс (Дневник Бриджет Джонс, 2001)

Бриджет по жизни неуклюжа: за что ни возьмется, в любом деле выглядит смешной и нелепой. На свой день рождения мисс Джонс решает созвать друзей и приготовить изысканный обед. Но вместо супа-велюте, тунца-гриль в соусе из каперсов и апельсинового десерта под кремом получается синий суп и похожая на пересохший мармелад сладкая подошва. Тунец вовсе пропадает из холодильника. В момент кулинарного фиаско в дверь Бриджет уже звонят гости…

Решение проблемы: выбирать хороших друзей и парня, который умеет готовить. Великодушный Марк Дарси спасает свою неуклюжую знакомую, приготовив вкуснейший воздушный омлет. А верные друзья произносят тост "за нашу Бриджет, которая не умеет готовить, но мы любим ее такой, какая она есть".

Габриэль Солис ("Отчаянные домохозяйки", 2004-2012)

Работая моделью, Габи научилась разве что варить кофе и резать несложные салаты. Но ее муж Карлос, разбалованный сытной латиноамериканской стряпней своей маменьки, ждет на ужин чего-нибудь посущественнее. Когда держать в доме прислугу становится не по карману, Габриэль приходится выкручиваться.

Решение проблемы: ловкость рук и… выручка подруг! Любимый трюк Габи — заказать еду из ресторана, выложить ее на тарелки, а для пущей достоверности испачкать плиту и пару мисок. К приходу супруга с работы работящая жена стоит в фартуке у раковины и моет оставшуюся от готовки посуду. От плиты еще веет жаром, а еда на тарелках горячая. Чем не домашняя идиллия!

Но однажды героиня Евы Лонгории чуть не попадает в переделку. Выдав суперсложный в приготовлении ананасовый пирог-перевертыш Бри ван де Камп за свой, она вызывает подозрения мужа. И когда догадливый Карлос просит приготовить еще один, Габи приступает к выпечке, незаметно консультируясь с идеальной домохозяйкой Бри по телефону. Естественно, пирог не удается. Но пришедшая на выручку Бри подменяет "остывающий" на окне несъедобный пирог-татен на выпечку собственного приготовления. Карлос поражен, а Габриэль, хитро улыбаясь, упрекает его в недоверии. Да здравствует женская взаимовыручка!

Сьюзан Майер ("Отчаянные домохозяйки", 2004-2012)

Сьюзан шутит, что способна испортить даже свое единственное "фирменное" блюдо — макароны с сыром. Как повествует закадровый голос, "в новоселье она их пересолила, обнаружив помаду на рубашке мужа — разварила в клейкое месиво, а в день, когда муж заявил, что уходит к секретарше, — подрумянила до черноты".

Решение проблемы: очарование и непосредственность. Сьюзан не скрывает своей кулинарной беспомощности и мило над ней подшучивает. "Приготовь к приходу моих родителей что-нибудь несложное: к примеру, индейку", — просит новоиспеченный бойфренд. И добавляет: "Ну, и что-нибудь к ней". "Ага, скорую", — покорно соглашается Сьюзан.

Своего нового знакомого и будущего мужа Майка Дельфино она с улыбкой предупреждает: "Не ешьте, это я готовила". А когда тот не слушается, утверждая, что макароны испортить невозможно, мисс Майер приносит ему салфетку, чтобы тот выплюнул "недопереваренные" спагетти. Полное отсутствие у Сьюзан кулинарных способностей, как и ее потрясающий талант попадать в дурацкие ситуации, не мешают ей очаровывать мужчин и выходить за них замуж. Ее детская непосредственность и доброта искупают все недостатки.

Джейн Смит ("Мистер и миссис Смит", 2005)

Муж-суперагент с непроницаемым лицом каждый вечер жует приготовленный супругой ужин. "Ты что-то туда добавила, дорогая?" — вымученно спрашивает Джон. — "Да, горошек", — кивает героиня Анджелины Джоли. Миссис Смит лжет: как и супруг, она работает секретным агентом, поэтому ни разу в жизни не стояла у плиты. Вся еда — ресторанная. Правда, об этом мы узнаем только в середине фильма.

Решение проблемы: держите под плитой тайник с боеприпасами! Тогда любой муж, сказавший: "А готовить ты все-таки не умеешь", — тут же об этом пожалеет. Тем более, что главным в итоге оказывается не наличие кулинарного таланта у жены, а родство душ.

Читайте также:

Кейт Миддлтон сравнили с носорогом

Мужчины избегали Викторию Бекхэм

Некоторые любят... помоложе





Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });