Исполнилось 40? Время укоротить юбку!

Исполнилось 40? Время укоротить юбку!

Принято считать, что мини-юбки носят почти исключительно молоденькие девушки. Однако недавно британские психологи, проводившие исследование по заказу сети универмагов Debenhams, выяснили, что длину выше колен предпочитают не только нимфетки, но и женщины в возрасте за 40. К тому же, длина юбки может зависеть от отношений с постоянным партнером.

Хотя большинство девушек уже с 14 лет мечтают о мини, среднестатистическая длина юбок школьниц составляет 46 сантиметров. Это объясняется школьными правилами, а также давлением со стороны родителей, которым обычно не нравится, если их дочь одета слишком вызывающе.

После 16 лет средняя длина юбок сокращается до 36 сантиметров. Дело в том, что к этому возрасту девушка чувствует себя более взрослой и свободной, к тому же она все больше хочет нравиться юношам.

После 19 лет многие девушки начинают носить юбки длиной не более 32 сантиметров. К этому возрасту они раскрепощаются, становятся вполне самостоятельными, учатся в колледжах и университетах или имеют работу. Пик укорачивания юбок приходится на 23 года. Это период наибольшей сексуальной активности. В этом возрасте молодые женщины чаще всего еще не создали семью, но имеют постоянного бойфренда или же находятся в поиске. К тому же, 23 года — это уже не юность: девушка осознает, что нужно приложить усилия, чтобы оставаться сексуально привлекательной для большинства мужчин. Именно эту функцию и выполняет мини.

Интересно, что, если у женщины стабильные отношения с мужем или бойфрендом, то ее юбка примерно на пять сантиметров длиннее. Психологи объясняют это тем, что такой даме уже не нужно привлекать к себе "самцов", скорее она будет "сигнализировать" им, что не свободна — именно об этом говорит "скромный" подол ее К тому же, постоянный партнер может ревновать, если его "вторая половинка" будет стремиться завоевывать всеобщее внимание.

Как ни странно, если дамы 25-40 лет привержены миди, то после 40, вступая в так называемый "бальзаковский" возраст, они возвращаются к идее мини. Длина их юбок в этот период нередко составляет не более 35 сантиметров. В чем же дело? В это время женщина обычно пытается доказать себе и другим, что она еще может нравиться мужчинам. Отсюда и стремление открывать ноги, все еще красивые и стройные. Кстати, дизайнеры одежды знают об этом. Недаром многие женские деловые костюмы "оборудованы" короткой юбкой с разрезом сзади. А ведь большинство бизнес-леди находятся именно в возрасте за 40!

Однако ничто не вечно под луной, и после 49 лет женские юбки вновь спускаются ниже колена. Одни считают, что в таком возрасте носить короткую юбку просто неприлично, другие просто не уверены в красоте своих ног: в районе "полтинника" у многих они выглядят не лучшим образом — дает о себе знать варикоз и другие болезни.

Наконец, после 60, по статистике, большинство женщин начинают отдавать предпочтение макси. Это вполне соответствует возрасту, да и показывать "там" уже нечего. Зато длинная юбка красивого покроя делает женщину, переживающую осень своей жизни, загадочной, и потому женственной.

Читайте также:

Мужчины любят дам бальзаковского возраста

Вес зависит от темперамента

Женщины предпочитают звонить мужчинам

Подружка на вечер или девушка его мечты?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });