21 января самый депрессивный день наступившего года

21 января самый депрессивный день наступившего года

Специалисты считают, что человечество может вздохнуть с облегчением, поскольку самый депрессивный и тоскливый день 2019 года уже остался позади.

Об этом заявили американские исследователи, которые определили, что именно третий понедельник января является для всего мира самым грустным и тоскливым днем, когда едва ли не каждый житель Земли буквально скатывается в депрессию. В наступившем году этот день пришелся на 21 января.

Как отмечают специалисты, «грустный день» является таковым именно потому, что люди вынуждены приходить в себя после затянувшихся и длительных праздников.

Наступает «пробуждение» от эйфории, которая окутывала новогодние и рождественские веселые занятия и мероприятия и люди вынуждены резко перестраиваться, возвращаясь мысленно и физически от беззаботности к проблемам и заботам.

Более того, американцы уверены, что ранняя теория того, что людям свойственно переключаться с праздников на трудовые будни, даже если им не нужно выходить на завод-фабрику или офис в период с 8 по 10 января - не верна.

Такой процесс происходит намного позже, - уверяют они.

Кроме того, масла в огонь депрессии подливает и начинающиеся финансовые проблемы, когда подсчитывая оставшиеся после праздников деньги, люди буквально ужасаются.

Кстати, это касается не только тех, кто живет «от зарплаты до зарплаты», но и тех, кто вполне свободен материально.

Этим людям свойственно размышлять над тем, что они могли не тратить столько средств на совершено не нужные вещи и безделушки, от которых, кстати, тоже предстоит придумать как избавиться. Ведь в праздничном пылу многие совершают ненужные и глупые покупки.

Также провоцирует мрачное настроение и такие же мысли отсутствие солнечного света и постоянная серость погоды, которой так славится январь.

Чтобы избавиться от депрессии, по мнению специалистов, нужно больше заниматься физической нагрузкой, как можно чаще выбираться на свежий воздух, заняться спортом, посетить культурные мероприятия и пересмотреть рацион питания, отказавшись максимально от жирных и сладких блюд, чтобы вернуть легкость и здоровье телу и организму.

Люди, практикующие медитации и различные духовные практики практически избавлены от состояния апатии и уныния. Поэтому, стоит попробовать и такие способы.

Самый простой метод - в спокойной обстановке сконцентрироваться на собственном дыхании, полностью игнорируя любые возникающие в это время мысли.

Если же наоборот, хочется подвигаться, то включите любимую ритмичную музыку и просто потанцуйте.

Фото:recruitmentgrapevine.com

Читайте также:

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Семь правил служебного романа

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Мужские типажи, непригодные для отношений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });