Чайлдфри: хорошо или плохо?

Чайлдфри: хорошо или плохо?

В последние пару лет всё больше и больше споров ведётся вокруг чайлдфри. В большинстве своём общество предпочитает закатывать глаза, читать лекции, нотации и выражать своё презрение и недовольство самыми разными способами. Почему так происходит? Почему люди продолжают упорно твердить про назначение каждого человека, продолжение рода, а соответственно, негативно относиться к тем, кто не хочет становиться родителями?

Для начала необходимо понять, кто такие чайлдфри. В русском языке точного перевода не существует, потому что "бездетные" — это те, кто не имеет, но желает иметь детей. Чайлдфри — это те, кто вообще не хочет иметь детей и не испытывает по этому поводу никакой грусти или жалости. Все чайлдфри разные, хотя попытка создать классификацию имела место быть: одна исследовательница говорила о том, что существует чайлдфри, которые детей не любят, и чайлдфри, которым и без детей живётся припеваючи. Сейчас, правда, предпочитают использовать термин "чайлдфри" и "чайлдхейт" (те, кто испытывает ненависть по отношению к детям).

Женская одежда, способная покорить мужчин

Сколько таких людей — сложно сказать. Цифры колеблются от пяти до тридцати процентов, вдобавок, многие спустя некоторое время могут менять свои взгляды.

Причины у чайлдфри разные. Главная — не желание. А откуда возникает такое нежелание, зависит от каждого уонкретного человека.

Кто-то слишком дорожит собственной свободой. Родив ребёнка, от него нельзя просто отмахнуться: официально до восемнадцати лет родители должны его воспитывать, содержать. Рождение ребёнка всегда связано с личными жертвами: приходится прекращать хобби, которые могут навредить ребёнку, иногда отказываться от мечты ради престижной но нелюбимой работы.

Кто-то не хочет брать на себя такую большую ответственность. Вырастить ребёнка не то же самое, что вырастить капусту в огороде. Ведь это живое существо, которое должно будет интегрироваться в общество, которое должно расти и развиваться. Для многих этой непосильно.

Психология отношений: принципы идеальной пары

Ещё одна проблема — экономические трудности. Когда денег не хватает, взрослый человек может перетерпеть, например голод. Но как объяснить маленькому, ещё бессознательному существу, что ему нечего есть, если он плачет от голода? И это не считая одежды, лекарств, игрушек…

Сейчас для людей очень важна карьера. Но родив ребёнка, вряд ли получится продвинуться вверх по карьерной лестнице. В последнее время женщины стали всё чаще задумываться о об этом. А ведь почти на каждом собеседовании у женщины спрашивают, когда она собирается рожать. Разумеется, для те, кто хочет посвятить себя одному делу, дети станут лишь помехой.

Любовные отношения "между делом"

Важно понимать, что чайлдфри это не хорошо и не плохо, это нормально. Не нужно лезть в чужую жизнь и навязывать своё мнение о "продолжении рода" и тому подобных вещах. Это сознательный выбор человека, ми любой имеет право жить так, как считает нужным.

Фото: region.center

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });