Ученые определили идеальный женский возраст

Ученые определили идеальный женский возраст

Финские исследователи выяснили, что большая часть представителей сильного пола предпочитает женщин 23-28 лет. Причем возраст самого мужчины роли практически не играет: 30 ему или 50 — предпочтения неизменны. А вот у женщин все иначе: им нравятся в основном ровесники или те, кто старше на несколько лет. Впрочем, самое главное — надежность партнера.

Ученые опросили 12500 мужчин и женщин разного возраста на предмет выбора партнеров и их представлений об идеальном возрасте партнера. Так, большинство опрошенных мужчин заявили, что считают идеалом девушек в возрасте 24-25 лет. Чаще всего называли цифры от 23 до 28 лет.

Именно в этом возрастном периоде женщины, по мнению представителей сильного пола, пребывают на пике своей сексуальности. Кстати, с физиологической точки зрения на 25 лет еще приходится и пик женской фертильности, что значительно повышает шансы мужчины на отцовство. А ведь сильный пол изначально запрограммирован на размножение и передачу генов.

Любопытно, что девушки моложе 23 лет не так притягательны. Во всяком случае, возраст до 23 назвало идеальным меньшее количество мужчин. Вероятно, это связано с тем, что у юных особ еще недостаточно опыта — и жизненного, и сексуального, и они редко готовы в этом возрасте становиться матерями. Как личность женщина формируется именно к 25. К тому же, с дамой, уже имеющей кое-какой опыт, интереснее общаться. И в 25 она еще довольно молода и привлекательна.

Ближе к 30 привлекательность женщин в глазах мужчин падает. Тело к этому возрасту обычно уже начинает увядать, и 30-летней даме трудно конкурировать с молоденькими девушками. Плюс багаж не всегда позитивного жизненного опыта и отношений с мужчинами.

Читайте также: Закажи мужчину у пространства

Это, конечно, не значит, что после 28-30 у дамы намного меньше шансов построить отношения. Спрос на таких особ есть. Другое дело, что никто не может запретить мужчинам мечтать о сексапильной "молодухе"…

Кстати, женщины, согласно опросу, чаще предпочитают мужчин своего возраста или немного старше. В целом возраст представителя сильного пола для них оказался не так важен, главное — чтобы на мужчину можно было положиться, заявляли они.

Между тем, вступать в брак лучше с 23 до 27 лет. К такому заключению пришли эксперты из Техасского университета. В исследовании приняли участие 1503 молодых человека обоего пола старше 18 лет. Среди добровольцев были как женатые, так и разведенные. Их попросили рассказать о своем опыте брака и об отношении к институту брака в целом. Оказалось, что чаще разводились те, кто заключал брак до 23 лет.

Ничего удивительного в этом нет. В юном возрасте большинство людей имеют еще достаточно поверхностные представления о семейных отношениях. Чаще всего юноши и девушки, не достигшие 23-летнего возраста, ставят во главу угла физическую и сексуальную привлекательность партнера. Однако в процессе совместной жизни нередко выясняется, что у супругов разные характеры, интересы, жизненные приоритеты… Бывает, человек с годами меняется, и партнеры начинают "смотреть в разные стороны".

После 23 люди обычно уже не относятся к браку так бездумно и начинают учитывать многие важные для отношений вещи, о которых в юности не думали, подходят к решению с большей ответственностью.

Читайте также: Женщины чувствуют себя молодыми до 46 лет

"Для того, чтобы определить степень удовлетворенности семейной жизнью и успешность брака, полученные ответы были подсчитаны согласно статистическому индексу с учетом того, сколько уже длится брак опрашиваемых и в каком возрасте они поженились", — считают авторы исследования.

После 27 лет людям уже труднее создавать семьи, так как им есть что терять. Им приходится ради партнера ломать привычный образ жизни, поэтому решение о браке дается нелегко и начало совместной жизни нередко сопряжено со стрессами. Однако вероятность разводов в браках, заключенных ближе к 30 годам, существенно снижается.

И все же реже всего разводятся пары, вступившие в брак в 35-40 лет. Объясняется такой феномен довольно просто: к этому возрасту у людей остается меньше иллюзий, они способны объективно оценить характеристики партнера. К тому же, в этом возрасте мы уже полностью сформировавшиеся личности со сложившимся кругом интересов. Поэтому мы способны более осмысленно выбрать себе пару.

После 40 у нас, к сожалению, сужается выбор. И если в нашем окружении нет подходящих кандидатов в партнеры, которые соответствовали бы нашим требованиям по своим личностным свойствам, то мы можем остаться одинокими. Да и менять уже сложившуюся жизнь, притираться к другому человеку в этом возрасте не так просто… Хотя шансы встретить свою половинку остаются всегда — и в 30, и в 40, и 50. Надо только быть готовым к переменам.

Читайте также: Почему женщинам нельзя управлять миром

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });