Аффирмация: правильные мысли для счастливой жизни

Аффирмация: правильные мысли для счастливой жизни

Мы часто слышим фразу «мысли материальны», но мало кто реально придерживается этого суждения. Ведь мы ежедневно в шутку или всерьез говорим: «мне не везет», «у меня плохой день» и тому подобное. Но подумайте, разве не меняется все вокруг после того, как вы верите во что-то хорошее? Как минимум, вы чувствуете себя спокойно. Дело в том, что меняется не все вокруг, а всего одно -ваше мышление. От того, что вы думаете и, что говорите, зависит вся ваша жизнь.

Скажем так, аффирмации - это такие утверждения, которые содержат в себе новую информацию о чем-то уже ранее известном с целью улучшить психологический фон человека. Так, эти данные приносят нечто новое (позитивне) в уже сформировавшийся образ мысли. Аффирмация служит улучшению вашего знания, вернее - изменению чего-то в себе для достижения желаемого результата. Вообще аффирмацией можно назвать все, что происходит у нас в голове. Если мы произносим слова или просто генерируем идеи бессознательно, то это тоже является аффирмацией нашего сознания. Сюда же можно отнести все эмоции и чувства.

Если заняться контролем своих слов, можно увидеть много чего интересного. Так, мы постоянно употребляем деструктивные слова, их следует заменять на конструктивные. Если это превратить в привычку, вы навсегда забудете про свою прежнюю речь со словами «блин», «ну» и тому подобными. Сначала изменится сама речь, а потом образ мышления, если вы возьмёте это под строгий контроль. Деструктивные выражения нельзя использовать даже в шутку, также надо перестать говорить что-то негативно, не гиперболизировать проблемы. Не говорите: «меня все достало», «за что мне это все» и тому подобное. Дело в том, что вы наполняете себя тем, что говорите, если ваши мысли и слова позитивны - позитивна станет и ваша жизнь.

Для того, чтоб вы были убеждены в чем-то хорошем, следует мыслить позитивно в настоящем: «я умею», «я могу», «у меня получается». Есть ещё кое-что - частица «не», подсознание не воспоминает ее, аффирмация замещает частицу чувством. В подсознании мы не говорим «не», мы чувствуем. Так или иначе, что бы мы не думали и не говорили, подсознание воспринимает так, будто это уже произошло. Если вы чего-то очень сильно опасаетесь, так сказать «накручиваете» себя, то вы неосознанно убеждаете сами себя в том, что такова реальность.

Есть такая женщина - Луиза Хей, она изменила не только своё мышление (а вместе с ним и жизнь), но и сознание тысяч людей по всему миру. Ее метод позитивного мышления позволяет настроить свою жизнь на подсознательном уровне. Стоит прочитать книгу этой мудрой женщины «Ты можешь исцелить свою жизнь», в ней описана система, следуя которой человек изменит свое мышление, а значит и всю жизнь. Также она создала таблицу по причинам болезней и аффирмации здоровья. Так, специалист говорит, что телесное и ментальное здоровье зависит во многом от самого человека -его мыслей. Биоэнергетическая теория говорит о том, что, изменив сознание и мысли, выбросив из головы стереотипы, можно избавиться от множества недугов. Луиза Хей создала знаменитые аффирмации для здоровья человека, она знает, что слово - это снова, которая может и убить, и излечить. Найти нужную фразу - очень важно, помимо ментального здоровья они служат и укреплению здоровья телесного, а также улучшают общее ощущение повседневности - рабочие моменты, семейные и прочее.

Негативные эмоции разрушают вас, вашу жизнь - настоящее и будущее. Ваши мысли и слова отражаются и на жизни близких, окружающих. Не забывайте простое правило - ваши мысли материальны.

Еще по теме:

Симорон: да случится чудо!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });