Как сделать общение интересным?

Как сделать общение интересным?

Часто ли вы думаете, что можете быть неинтересным собеседником? Порой бывает так, что с нами не очень интересно или просто не о чем говорить. Но как сделать так, чтобы общение было приятным и вам, и вашему гостю? Вот несколько советов того, как улучшить общение и сделать его более интересным.

Не умничайте

Для того, чтобы создать о себе приятное впечатление, нужно вести себя максимально просто. Не заостряйте внимание на себе и дайте собеседнику высказать свое мнение. Если вы хотите высказаться, старайтесь делать это не важничая, без хвастовства, при этом показывая интерес к собеседнику.

Не думайте о посторонних вещах

Чтобы человеку было приятно с вами общаться, во время разговора вам стоит уделять собеседнику больше внимания. Постарайтесь при общении не думать о других вещах, например, о проблемах на работе или дома. Если ваш собеседник поймет, что во время разговора с ним вы думаете о чем-то другом, то у него быстро пропадет интерес к вашей персоне.

Не берите на себя много

Если вы понимаете, что не знаете чего-то или не разбираетесь в каком-либо вопросе, не скрывайте этого. Так вы создадите дополнительную тему для разговора и не будете выглядеть глупо, начав рассуждать на совершенно незнакомые вещи.

Не повторяйтесь

Если вы что-то сказали, не стоит повторять это дважды или трижды. Не нужно пересказывать уже сказанное ранее другими словами только для того, чтобы обратить на что-то внимание или чтобы вас лучше поняли.

Избегайте большого количества деталей

Не стоит «грузить» собеседника датами или именами. Людям это часто просто неинтересно, если речь идет о незнакомых им людях. Просто делитесь своим опытом или каким-то произошедшим в вашей жизни событием, ведь человеку интересна, как правило, личность.

Слушайте собеседника

Самый важный пункт. Чтобы поддерживать разговор, важно слышать и слушать человека. Воспринимая сказанную информацию, вы не зададите вопросов невпопад или не попросите рассказать о том, что уже было сказано.

Еще по теме:

Правила общения в компании. Главные ошибки в разговоре

Становимся интересным человеком

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });