Шокирующее признание - бежать или выслушать?

Шокирующее признание - бежать или выслушать?

Неудобных моментов на свидании может быть сколько угодно: кто-то из вас прольет вино, вы не будете знать, что сказать, у кого-то будет постоянно трезвонить телефон, однако по-настоящему неудобный момент наступает после того, как ты узнаешь что-то, с чем тебе трудно смириться. Как поступить — сбежать со свидания или подождать, пока твой ухажер объяснится, даже если ты уже твердо решила, что больше не будешь с ним видеться? Вот несколько советов относительно того, как реагировать на неожиданное откровение твоего собеседника.

Что делать, если на свидании ты услышала шокирующее признание

Представь: у тебя потрясающее свидание. Вы сидите в уютном кафе и наслаждаетесь общением друг с другом, как вдруг твой визави делает неожиданое признание. К примеру, говорит, что был женат уже восемь раз, или что на нем висят три огромных кредита, или что-то еще в том же духе. Что делать?

Не делай из случившегося трагедии

Когда ты идешь с кем-то на первое свидание, вы оба ждете одного и того же — легкости и веселого времяпрепровождения. Это, правда, не означает, что твой собеседник вдруг не захочет поделиться с тобой каким-то секретом касательно своего прошлого. В конце концов, если человек сразу дает понять, что ему нечего от тебя скрывать — это хорошо. И то, как ты отреагируешь на его признание, определит то, будете ли вы встречаться и дальше.

Лучшей реакцией на шокировавшее тебя признание станет улыбка и перевод разговора на другую тему. С комментариями лучше повременить. Начать зондирование и расспрашивать — значит, потратить все свидание на прояснение одного-единственного вопроса. У тебя еще будет время узнать обо всем получше, если ты решишь, что с этим мужчиной стоит продолжать отношения.

Обдумай услышанное

Когда ты слышишь то, что тебе не очень нравится, ты можешь подумать, что это определяет личность человека. К примеру, если у него за спиной несколько разводов, значит, он не умеет строить отношения с женщинами. А если он не видит свои детей от предыдущих браков, значит, он плохой отец.

Сделать поспешные выводы проще простого, однако они не обязательно будут правильными и объективными. Поэтому вместо того, чтобы на месте решать, продолжать тебе знакомство или нет, обдумай то, что ты услышала — как это соотносится с тем, что ты уже знаешь? Ты наверняка владеешь не всей информацией, и тебе предстоит решить, хочешь ли ты выяснять подробности, если ты можешь смириться с тем, что тебе рассказал твой ухажер.

Оцени, что представляет из себя твой кавалер

Писатель Лесли Поулз Хартли говорил, что прошлое подобно чужой стране — там все было по-другому. И об этом стоит помнить, поскольку то, о чем тебе рассказали на свидании, случилось в прошлом, а сегодня с этим человеком происходят совершенно другие вещи. Все мы делаем ошибки и всем нам есть, чего стыдиться. На большинстве ошибок мы учимся и двигаемся дальше, но некоторые из наших промахов дают о себе знать всю последующую жизнь — например, рождение нежеланного ребенка. Да, это может отбить у тебя охоту продолжать общение, но если человек признает свою ошибку, это значит, что он уже вынес из этого урок и постарается в будущем не допускать подобного.

Когда твой визави раскрывает перед тобой душу, он дает понять, что готов к честным отношениям. Хранить секреты — не самая лучшая стратегия, поскольку они могут всплыть в самый неожиданный момент. Да и тебе самой вряд ли понравится, если твое новое знакомство начнется со лжи или замалчивания каких-то важных вещей.

Доверяй своим чувствам

Каким бы обаятельным ни был твой кавалер, откровенные признания и неприемлемое поведение — разные вещи. И последнее, ты не обязана терпеть. Если ухажер ведет себя агрессивно или напился за пять минут, тебе лучше побыстрее удалиться. О тонкостях этикета на время можно забыть. Попытка относиться к социально неприемлемому поведению как к чему-то нормальному — верный путь к разочарованиям и провалу.

Читайте также:

На что мужчины смотрят в первую очередь

Уникальные преимущества и достоинства мужчин

Бета-самцы: лучшие мужья в человеческой стае

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });