Ролевые игры на двуспальной кровати

Ролевые игры на двуспальной кровати

Ролевые игры в постели часто ассоциируются с костюмированного шоу: наряды медсестры или горничной, клубника в сливках и тому подобные штампы. Сексологи отмечают: ролевые игры возможны и без театрального антуража. Их главный плюс — возможность поменяться ролями, открыть новые стороны своей сексуальности и вкусов партнера. По каким правилам играть, чтобы получить обоюдное удовольствие?

Ролевая игра, как отмечают сексологи, может проходить и без всякого антуража. Вообще, ролевые игры — не только то, что происходит в постели изобретательных партнеров, но и все социальные ритуалы: флирт, ухаживание и даже женитьба. Сексуальная ролевая игра — это в первую очередь новые сценарий поведения. Театрализованный антураж в виде масок, хлыстов, костюмов медсестры и тому подобной атрибутики не обязателен, хотя нравится некоторым парам. Как и любые другие игры, игры в постели имеют свои правила. На словах ролевая игра всегда кажется чем-то заманчивым, но на деле, при несоблюдении эти негласных правил, рискует обернуться полным фиаско.

Читайте также: Совместные заботы укрепляют любовь

Согласие обоих партнеров. Убедитесь, что ваш партнер готов к экспериментам. Если вы опасаетесь его реакции на вопрос "в лоб", можно обговорить это в шутливой форме или в виде гипотезы, рассказать о фривольной сцене, которую вы видели в фильме, и так далее — а затем намекнуть, что вы были бы не прочь повторить подобное с ним. Учтите, что согласие на словах не всегда значит, что партнер действительно настроен на игры со сменой ролей. Как в том анекдоте, когда жена встречает мужа в черных сапогах, полумаске и с хлыстом, а он в ответ устало бросает: "Привет, Бэтмен, у нас еда-то дома есть?".

С места в карьер. Иногда смена ролей хорошо удается по договоренности, когда супруги или партнеры заранее планируют "вечер игр". Но порой такая подготовка усиливает нервозность и снижает влечение. В таком случае возможна смена ролей прямо по ходу действия. Но тогда необходимо проявить особую деликатность, подсказывая партнеру, какого обращения вам хотелось бы. Если он не принимает предложенную игру — навязывать не нужно. Впрочем, при правильном подходе партнер обычно охотно подхватывает инициативу.

Чем хороши ролевые игры? Наверное, излишне говорить о том, что сексуальные игры помогают разнообразить интимную жизнь в паре. Их основной плюс в том, что они позволяют партнерам примерить нетипичные для них роли. Возможно, активной и даже слегка тираничной жене так понравится роль покорной восточной наложницы, что она и в обычно жизни станет чаще прислушиваться к мужу. Игры позволяют выплеснуть накопившиеся эмоции — агрессию, желание блистать и даже обычную истерику. Обыгранные в постели, они становятся скрепляющими, а не разрушительными для брака. К тому же, смена ролей помогает обрести в одном партнере сразу нескольких — и таким образом потешить нашу полигамность без супружеской измены. Еще один особый бонус — обладание общим секретом сближает пару. Только вы двое знаете, на что способна фантазия партнера, и какие невероятные сюжеты рождаются в вашей спальне.

Читайте также: Мудрость Дао. Вся правда о криках в спальне

Виды ролевых игр:

Игры с подчинением могут иметь множество форм: учительница и нерадивый ученик, медсестра, которая предписывает больному особый постельный режим, полицейский и нарушительница… Основное достоинство этих игр — сменить привычную "иерархию власти". Более активный в обычной жизни партнер может опробовать роль ведомого, а тот, кто привык соглашаться — получить разрядку. Если роли не меняются даже в постели, это повод задуматься о гармонии в отношениях. Такие игры могут быть также компенсацией других сфер, не связанных с парой: уставший от ответственности на работе босс может получить удовольствие от пассивности, а тот, кто общается с вечно недовольными клиентами, будет рад, наконец, покомандовать.

Соблазнение. Вернуть волнение и остроту "первого раза" — основная цель таких игр. Монахиня, девственница, неопытный студент, Лолита — такие игры говорят о том, что паре хочется вернуть новизну ощущений. Если они стали повторяться регулярно, возможно, стоит задуматься об "освежении" и других сфер жизни, кроме сексуальной.

Читайте также: Отношения с бывшим - новая форма моногамии

Повторение сцен из фильмов. Неважно, будут это фильмы для взрослых или романтические мелодрамы, сценарий которых вы изменяете по своему вкусу. Основное достоинство таких сюжетов — их предсказуемость. Игры с "повторением" хороши для пар, которые недавно вместе — они позволяют экспериментировать и получать разрядку в безопасных условиях, когда оба партнера представляют, что последует дальше. Если вы вместе уже давно, но часто прибегаете к играм по готовому сценарию в постели — возможно, это говорит о появлении недоверия или некоторой отчужденности.

Правила безопасности. Перед ролевыми играми с подчинением обязательно договоритесь о сигналах-стопперах, которые позволят сказать партнеру, что вам не нравятся его действия, но при этом не разрушить атмосферу. Стоит следить за реакцией партнера, чтобы вовремя заметить, что ему неловко или вы переигрываете. В целом стоит помнить, что игры — лишь некий аксессуар, острая приправа к сексуальной жизни. Любим и строим отношения мы все-таки с самим человеком, а не с его ролями.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });