Отношения с бывшим парнем - новая форма моногамии

Отношения с бывшим парнем - новая форма моногамии

Американская писательница Кристен Хьютон задалась этим вопросом, когда сразу несколько подруг рассказали ей о том, что такие отношения дарят им сексуальное удовлетворение и при этом дают свободу встречаться с другими мужчинами. Одна из таких "свободолюбивых" дам объяснила свою точку зрения подробнее: "Я занимаюсь сексом со своим бывшим, и это здорово! У нас всегда был потрясающий секс, и, кроме того, мы не рискуем заразиться чем-нибудь друг от друга. Сейчас секс стал еще лучше, потому что мы больше не живем вместе. Нет багажа супружества, нет раздражения, нет ссор. Это как встречаться с кем-либо, но без серьезных обязательств".

"Но ты по-прежнему ходишь на свидания с другими парнями?", — уточнила Кристен. "Конечно, — последовал ответ, — но секс с новыми знакомыми исключается. Это нерушимое правило".

"Может, это тенденция? — задается вопросом писательница. — Все больше и больше девушек занимаются сексом с бывшими парнями, и, кажется, для некоторых это наилучший вариант отношений. Похоже, XXI век породил новый вид моногамии.

Читайте также: Мужская полигамность оказалась мифом

Почему не надо отказываться от секса с бывшим парнем

Смысл во всем этом действительно есть. Если в сексе у вас с бывшим возлюбленным все хорошо, несмотря на то, что вместе вы так и не смогли ужиться, кажется глупостью совсем отказываться от этого человека. Семейные неурядицы забыты, и остается только секс — что ж, это не так уж и плохо. Кроме того, имеется ряд веских причин на то, чтобы снова лечь в постель с мужчиной, с которым ты уже рассталась.

Главная причина — эта та, что озвучила моя подруга. Исходя из соображений здравого смысла, мы опасаемся начинать сексуальные отношения с новым партнером. Нам может быть интересно с ним, мы можем быть эмоционально и физически готовы к близости, но всегда остается вероятность того, что его бывшая оставила ему на прощание неприятный подарок. А это в значительной степени ослабляет сексуальное желание. Если вы точно знаете, что у своего экс-супруга вы были последней, занимаясь с ним сексом, вы можете быть уверены в отсутствии последствий для здоровья.

Вторая причина — сам секс. Вы уже успели изучить тела друг друга, понять, что кому нравится, на какие кнопки нажать, а чего не делать ни в коем случае. Кроме того, в сексе с бывшим супругом есть момент некоего "озорства". Словно вы вернулись назад в те времена, когда только познакомились.

Читайте также: Женский флирт - приглашение к продолжению

Какие минусы в сексе с бывшим

С другой стороны, есть тут и негативная сторона. Ваш экс-парень может быть уже женат на другой женщине. Таким образом, он становится изменником, и не без вашего участия. По большому счету, это может служить основанием для развода, вздумай его нынешняя жена подать на него в суд. И судья-то уж точно не примет в расчет тот факт, что вы уже были женаты и вроде как изменой ваши отношения назвать нельзя.

Отношения с бывшим парнем - новая форма моногамии. надо ли встречаться с бывшим парнем

Если же бывший муж все еще один, от проблем это не спасет: у вас может развиться эмоциональная привязанность. пусть даже вы не хотите признаваться в этом самой себе, но вас все равно тянет к этому человеку. Секс — это не только физиология. Из того чувства близости, которое он дает, рождается самое сильное из всех чувств — любовь. И если партнер не испытывает того же, что и вы, вас ждет повторное разочарование.

Прежде чем кидать в сторону бывшего похотливые взгляды, подумайте о том, чего вы ожидаете от этого старого нового романа. Если вы сможете держать ситуацию под контролем и не причинить никому боли — прекрасно. Нет — лучше оставьте эту затею и двигайтесь дальше".

Впрочем, у нас у самих полно историй об этом вокруг. Поделитесь ими в комментариях: ведь всем нам пригодится знать такие истории...

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });