Аромат любви, или Чем пахнет наше тело

Аромат любви, или Чем пахнет наше тело

Древние греки утверждали, что в здоровом теле — здоровый дух. Но мало кому приходит в голову, что в нездоровом теле есть нечто удушающее, а именно — запах внутренностей, просачивающийся через поры и непереносимый для восприимчивого носа. При самом близком контакте, одной из разновидностей которого является секс, нездоровье становится особенно очевидным. А нам так хочется сексуально благоухать фиалками!

К сожалению, наш "внутренний мир" абсолютно ничем не напоминает цветочную клумбу, и каждый орган источает свой запах. У человека в целом и у каждого органа существует аура, которая проявляется не только в свето-цветовом окружении оболочки, но и в запахе. Даосские мастера, практикующие традиционное китайское целительство, уходящее корнями в глубь веков, могут диагностировать болезни, опираясь исключительно на свой обонятельный аппарат.

Читайте также: Мудрость Дао: пять стихий в одной тарелке

Во время энергетических практик и в процессе энергетического взаимодействия двух или более людей открываются каналы, по которым циркулирует энергия, и запах болезни или нескольких болезней становится особенно ощутимым. Если рассматривать секс не только как процесс получения удовольствия, то даже страшно представить, какой поток миазмов может вырваться из наших глубин на пике страсти!

Некоторые мужчины и женщины с обостренным обонянием довольно чувствительны к запахам тела и формируют свои первые впечатления о человеке, доверяя своему носу. При упоминании о запахе как своеобразной визитной карточке его носителя вспоминаются русские народные сказки, в которых Баба Яга безошибочно определяла приближение какого-нибудь героического Ивана и оглашала его прибытие криком "Чую, русским духом пахнет!"

На запах, исходящий от тела, влияют органы, передающие информацию о своем здоровье или нездоровье — через кожу. По теории пяти элементов, У-Син, пять основных органов составляют картину физического здоровья человека. Чем же пахнут условно здоровые главные органы?

Почки пахнут несвежим мясом или другими протухшими продуктами. Иногда этот запах напоминает соевый сыр тофу. Именно поэтому для здоровья почек полезно есть продукты, имеющие резкий запах — вяленое мясо хамон, сыр с плесенью. Знаменитое китайское блюдо "Чёрное яйцо", представляющее собой ни что иное, как правильно протухшее куриное яйцо, пахнет отвратительно, зато славится своей пользой и может быть рекомендовано тем, у кого почки ослабли.

Читайте также: 5 минут в день - для страстного "хочу"

Печень пахнет свежим бараньим мясом. В таблице, систематизирующей взаимоотношения пяти стихий, вкусов, сезонов и прочих коррелятов системы У-Син, печени соответствует прогорклый запах. Уточним, что слово "прогорклый" означает "ставший горьким в результате порчи". Запах тоже не слишком нежный. Но поразительно другое. Поскольку именно печень — орган, отвечающий за любовные чувства, то вдыхание прогорклых запахов усиливает энергию этого органа и способствует ощущению близости с избранницей или избранником.

Сердце издает запах гари. Полезными для "мотора" нашего тела считается запах кофе — в небольшой дозе. Слишком долгое наслаждение кофейным ароматом может иметь обратный эффект и повредить сердечной мышце. Как ни странно, но запах дорогих сигар самого высокого качества тоже полезен для сердца, так же, как и сорта черного чая, имеющие в букете оттенок сигарного запаха.

Лёгкие пахнут рыбой. Работу легких стимулирует запах железа и запах крови. Мы надеемся, это не наведет вас на мысли о садизме во имя личного здоровья.

Единственный орган, который пахнет более-менее переносимо, это селезенка. Ее ароматный запах оставляет приятное ощущение на языке. Для селезенки полезны все приятные ароматы, но особенно благоприятна кухня с большим количеством различных приятных специй. Поскольку селезенка связана с мышцами, лимфатической системой и имеет большое значение для процесса кроветворения, разнообразие ароматов становится для нас жизненно важным.

Так пахнут здоровые органы. О больных внутренностях мы говорить не будем, чтобы никому не испортить настроения. Вывод ясен, чтобы благоухать естественным ароматом, как нежная роза, нужно тщательно следить за своим самочувствием. Опытные и искушенные в любовных делах мужчины утверждают, что возраст женщины, к каким бы косметологическим ухищрениям она ни прибегала, можно отличить по запаху. Молодое тело благоухает неповторимо. Это связано именно с состоянием женской "начинки". Но сохранять дух молодости во всех значениях этого слова можно и в зрелом возрасте, если поддерживать здоровый образ жизни. И тогда наслаждение индивидуальным "букетом", который источает женская кожа, для настоящего ценителя может стать бесконечным. Эту идею выразил наш соотечественник, мыслитель и естествоиспытатель Владимир Иванович Вернадский, заметивший, что старение — это болезнь, которую можно лечить.

Читайте также: Мудрость Дао. Вся правда о криках в спальне

Курьезный факт. Мужчины, излишне склонные к употреблению крепкого алкоголя, за неимением еды при наличии горючей жидкости могут занюхивать вместо закуски. Причем занюхивают они, например, кожей своей руки, запах которой как правила далек от гигиенических стандартов. Таким образом, любители выпивки стимулируют деятельность почек, которые в свою очередь начинают вырабатывать больше энергии, необходимой печени для перенесения спиртового удара. Но будем надеяться, что возлюбленные наших читательниц не будут нуждаться в этом "сакральном" знании. Нам бы хотелось, чтобы лучшие мужчины всем крепким напиткам предпочитали женщин и наслаждались исключительно запахом их свежих тел.

Если женщина находится в хорошем физическом состоянии, она может привлекать мужской сексуальный интерес, обходясь даже без сложных парфюмерных композиций. Например, некоторые особо просвещенные женщины далекого прошлого использовали смазку собственных половых органов, нанося ее, как духи, за уши или на запястья, в места, где испарение происходит более интенсивно. Это как раз и есть те самые загадочные и неуловимые феромоны, за которыми охотятся парфюмеры всех времен и народов, но которые ускользают, оставаясь неразгаданными и не имеющими точного синтетического аналога. Но это уже совсем другая история.

Читайте также: Про русскую брань и китайскую истину

Самые просматриваемые статьи по парфюму на Lady.Pravda.Ru:

Арабская парфюмерия - выбор для эстетов 
Мастер-класс по классификации духов. Парфюмерия 
Духи привлекают, очаровывают и соблазняют: подберите свой тип.... 
На что реагируют мужчины: на женщину или её духи?. Парфюмерия 
Мастер-класс "Магия парфюма" 
Десять правил пользования духами. Парфюмерия 
Парные ароматы укрепляют любовь 
Духи с запахом ноутбука. Парфюмерия 
Духи в таблетке: потей и... благоухай?. Парфюмерия 
Частая смена духов - признак истеричности. Парфюмерия 

Духи - второе "я"!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });