Модели поведения, к которым лучше не возвращаться

Модели поведения, к которым лучше не возвращаться

Частые напоминания об ошибках или уверенность в том, что жизнь не будет приносить радости - человеческие желания могут строиться на разных причинах, но уход от возможности принимать минусы или специальное и открытое заявление о низкой самооценке делает обладателя подобных мыслей еще хуже в глазах людей. Нужно постараться сконцентрироваться на том, что не существует идеальных личностей, способных каждый день просыпаться с улыбкой на лице и думать только о хорошем. У любого может появиться плохое настроение, сложный день и много дел на работе - на состояние влияет не только восприятие внешности и поступков. В данных ситуациях психологи советуют сравнить отношение к окружающим с самооценкой. Обычно люди с низкой оценкой собственного достоинства могут безгранично любить ближних, но унижать себя.

Неумение отказывать - еще один камень в большом саду цветущей души, от которого нужно поскорее избавляться. Существует множество способов борьбы с этой особенностью, но специалисты останавливаются на том, что многие пациенты после успешного избавления снова возвращаются к прежней модели поведения. Их можно понять - нелегко справиться с привычным желанием помочь, при этом не обидев человека. Ситуация так же напрямую связана с самооценкой и нездоровым видением важности и нужности конкретной личности для общества или окружающих. Такие люди стараются больше заботиться о совершенно незнакомых, забывая о собственных проблемах. Если не получается быстро избавиться от данной проблемы, лучше посетить специалиста.

Довольно сложно отпускать людей, не приносящих радость. За довольно долгое время они успели стать частью человека, во многие моменты помогали. Но отношения могут заканчиваться на хорошей ноте! Не обязательно причинять боль или стараться показаться гордым человеком. Если люди расстаются и взаимоотношения больше не вызывают прежних чувств, нужно решаться на правильный и важный шаг в жизни. Их сохранение не всегда может принести пользу, а зачастую сильно действует на психику человека, постоянно думающего о светлом будущем. Позже он получает очередную порцию боли, её получение можно было избежать при правильном поведении.

Фото: otnosheniya.temaretik.com

Читайте также:

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Семь правил служебного романа

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });